Будущие чемпионы выходят на ринг

25-й, юбилейный турнир по боксу памяти Анатолия Частикина собрал юных спортсменов со всей области. 

Традиционные соревнования проходили три дня – с  21 по 23 мая в спортивном комплексе «Армада» р. п. Краснообск. Участниками стали боксеры 2012–2016 годов рождения из спортивных клубов: «Чкаловец», «Мошково», «Союз», «Армада», «Легион», «Энергия», «Тогучин», «Мир бокса», «Обь», «Тигр», «Энергия-Союз», «Академия бокса», «Молодёжный», «Север-спорт».

Это не просто соревнование, это дань уважения и памяти Анатолию Частикину, который руководил Новосибирским районом с 1980 по 2000 год, за преданность родному краю, весомый вклад в развитие района, за всестороннюю поддержку спорта, подрастающего поколения. Во время торжественного открытия турнира показали фильм о его истории, рассказали об Анатолии Григорьевиче, о его жизни и заслугах. С теплыми пожеланиями честной борьбы и ярких побед обратились к участникам почетные гости – сын Анатолия Григорьевича Геннадий Частикин, первый заместитель главы Новосибирского района Татьяна Низовцева, депутаты различного уровня. Поддержку воспитанникам оказали с трибун тренеры и родители. С творческим номером выступили артисты ДДТ «Мастер», они исполнили песню «Как жили мы, борясь», эта композиция символизирует преданность делу, жизнь ради процветания родного края, объединение усилий ради общего блага.

Турнир имени Анатолия Частикина прочно вошел в спортивный календарь Новосибирского района. За 25 лет на ринге прошло немало ярких поединков, незабываемых побед. Сотни спортсменов прошли через эти соревнования, оттачивая свое мастерство и демонстрируя настоящий спортивный дух.

Победителей юбилейного турнира наградили медалями, почетными грамотами, статуэтками и памятными призами.

Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено районным управлением физкультуры и спорта