Чествование женщин-целинниц

Сегодня, 16 декабря в ДК р.п. Краснообск прошёл межрайонный праздник «Золотое сердце России», организованный Союзом женщин Новосибирский области. Он проводился в честь 60-летия освоения целинных и залежных земель, а также 25-летия со дня образования Союза. Зональная встреча женщин из Искитимского, Каргатского, Колыванского, Коченёвского, Маслянинского и Ордынского районов прошла в этот раз на территории Новосибирского района.

Yg-Yp0Ycv3A
Собравшихся поздравил глава администрации Новосибирского района Василий Борматов и Надежда Болтенко, председатель Союза женщин Новосибирской области. Благодарственные письма от губернатора и Правительства со словами признательности и благодарности женщинам, которые осваивали целину, вручил Михаил Жиганов, министр региональной политики Новосибирской области. Наталья Косенкова, заместитель главы администрации Новосибирского района приняла от Маслянинского эстафету акции «Золотое сердце России».

Женщинам было приятно получить такие награды за свои труды. Они громко аплодировали друг другу, некоторые даже прослезились на сцене. А молодые артисты, которые с народными танцами и песнями выступали для собравшихся, зарядили каждого положительной энергией и радостью.

SLFG1Ll8S1Y