Спортивные выходные

Минувшие выходные для юных спортсменов Новосибирского района были насыщенные — мини-футбол, хоккей, баскетбол — везде успели!

Баскетбол

IMG-20150209-WA0002

18 января в спортивных залах школ № 1 и № 2 г. Краснообска состоялось первенство Новосибирского района по баскетболу среди юношей и девушек 2004–2005 г.р. Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр».
В соревнованиях приняли участие команды из различных муниципальных образований нашего района, всего четыре мужские и столько же женских.
Состязания проходили в дружелюбной и азартной обстановке. Все ребята упорно сражались и показали достойный результат. Надо сказать, что несмотря на юный возраст, многие участники демонстрировали очень хорошую технику.
В итоге места распределились следующим образом:

Девушки:
I место — «Рекорд»
II место — «Академия-2»
III место — «Академия-1»

Юноши:
I место — «Рекорд»
II место — «ОЦО»
III место — «Раздольное»

Хоккей

IMG-20150207-WA0035
С 5 по 7 февраля в г. Татарске проходили игры зонального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова. Всего в турнире участвовало пять юношеских команд 2004–2005 г. р. из Новосибирского, Ордынского и Татарского районов, а также из г. Куйбышева и п. Чаны.
За Новосибирский район выступала команда под руководством тренера Романа Пустового. В первый же день игр наши ребята обыграли сборную Чанов со счётом 6:1.
На следующий день состоялась встреча с хоккеистами из Ордынского района. Основное время закончилось ничьёй (4:4), поэтому был назначен овертайм, во время которого в ворота нашего района была забита решающая шайба. Третий день состязаний оказался самым тяжёлым, так как было назначено две игры. Первая — с командой Куйбышева, которая завершилась счётом 6:0 в пользу наших хоккеистов. Вторая — с хозяевами площадки. Эта игра решала всё: команда Новосибирского района боролась за первое или третье место. К сожалению, удача сопутствовала татарским спортсменам — матч завершился победой местных ребят (1:3).
По итогам соревнований наша команда заняла призовое третье место. Все ребята боролись самоотверженно и добились успеха во многом благодаря слаженным действиям и невероятному командному духу. Следует отметить, что наши хоккеисты занимаются всего год и тренируются на базе ЛДС «Кудряшовский».

Управление по физической культуре и спорту Новосибирского района благодарит директора МУП «Горводоканал» Юрия Николаевича Похила за его вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем районе.

Мини-футбол


В минувшие выходные в культурно-досуговом и спортивном объединении села Криводановка прошло VIII зимнее первенство Новосибирского района по мини-футболу среди детских команд. В соревновании приняли участие около 150 юных спортсменов, а это 23 сборные в четырёх возрастных группах.
7 февраля борьба за чемпионство велась среди самых младших (2004–2005 г.р.), соревновались практически равные по силе «Криводановка» и «Ленинское» (СОШ № 6). Удача улыбнулась хозяевам площадки, в очной встрече обыгравшим главного конкурента. За третье место поборолись команды «Кудряши-1» и ст. Мочище. Победу одержали мочищенские ребята, забившие на один гол больше.
В следующей возрастной группе (2002–2003 г.р.) интрига сохранялась до последних секунд турнира. В финале встретились сборные «Криводановка-1» и «Ленинское». После того, как основное время матча завершилось ничьёй (1:1), началась серия послематчевых пенальти, по итогам которых ленинцы взяли золото. Третье место у команды «Криводановка-2».
8 февраля на поле вышли футболисты 2000–2001 г.р. И в этот день произошло нечто невероятное! Команда «Кудряши» преподнесла болельщикам настоящий сюрприз: очень плохо стартовав на предварительной стадии, ребята всерьёз взялись за игру в полуфинале. Разгромив сильную дружину «Барышево», а затем обыграв в финальном матче доселе непобедимую «Криводановку-1», кудряшовцы впервые за последние два года выиграли районный турнир. Бронзу заработали барышевские спортсмены.
Самые старшие и опытные участники первенства тоже порадовали зрителей внезапным финалом. В решающем матче предсказуемо встретились двукратные чемпионы нынешнего сезона «Кудряши-98» и их главные соперники «Криводановка-1». После первого тайма кудряшовцы уверенно вели в счёте 2:0, и казалось, что результат очевиден. Однако во второй половине игры криводановцы переломили ситуацию и, воспользовавшись ошибками соперника, вырвали долгожданную победу, забив аж четыре гола. Третьими стали барышевские футболисты из ДЮСШ «Рекорд», обыгравшие «Криводановку-2» со счётом 3:2.
Также в турнирах принимали участие две кудряшовские команды девочек.

Управление по физической культуре и спорту благодарит организаторов соревнований, а также судейскую коллегию турниров за профессионализм в исполнении своих обязанностей и воспитание спортсменов высокого уровня.