Учителя играют в баскетбол

31 января в спортивном комплексе «Спутник» прошли соревнования по баскетболу в рамках второй Спартакиады педагогических работников образовательных организаций НСО. В них приняла участие и команда учителей Новосибирского района.


Спартакиада проводится Министерством образования, науки и инновационной политики НСО совместно с Новосибирской областной общественной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Она проходит в три этапа: муниципальный, окружной и областной. В своём округе (а это семь районов) наша сборная по баскетболу одержала победу, поэтому в минувшую субботу боролась за первое место с другими окружными чемпионами.
Наша команда играла в этот день несколько матчей, но самый напряжённый — за первое место — был со сборной Новосибирска. Борьба была острой!
Команду Новосибирского района зрители отметили как самую активную и эмоциональную. В итоге игра закончилась со счётом 45 : 33. Теперь в копилке наших педагогов большой кубок и грамоты каждому участнику. Учителя получили также ценные призы: мужчины — наручные часы, а женщины — красивые будильники.
Теперь педагоги готовятся к соревнованиям по другим видам спорта: шахматам, волейболу, настольному теннису и лыжным гонкам.

Возглавляли сборную по баскетболу начальник управления образования Новосибирского района Сергей Синяев и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Надежда Кошелева. Большую помощь в подготовке к соревнованиям оказал директор ДЮСШ «Рекорд» Андрей Варфоломеев.

Юлия Баранова