Чемпионат по баскетболу

17 мая на спортивной площадке между СОШ № 1 и № 2 пос. Краснообск прошел чемпионат Новосибирского района по баскетболу среди мужчин и женщин 1999 г. р. и старше, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

IMG_0911
В соревнованиях приняли участие девять команд (шесть мужских и три женских) разных школ и клубов нашего района. Общее количество участников составило более 130 человек.
Состав сборных отличался разнообразием как по возрасту (от 17 до 45 лет), так и по уровню мастерства: среди игроков были и юные спортсмены, еще обучающиеся в школе, и именитые победители соревнований регионального уровня, показавшие молодежи достойный пример.
По итогам турнира первое место среди девушек завоевали представительницы команды «Академия-2», «серебро» взяли спортсменки «Академия-1», «бронза» досталась баскетболисткам «Академии-3».
Среди мужчин первое место заняли ребята из команды «Академия-1», «серебро» выиграла сборная «Академия-2», а «бронза» осталась за спортсменами «Академии-3».