«Лыжня России»: серебро в копилку

Андрей Ройк из Новосибирского района завоевал второе место на всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Соревнования прошли 11 февраля в Бердске.

Участие в них приняли более 700 спортсменов со всей области: дети и взрослые, спортивные семьи, люди старшего возраста, любители спорта с ограниченными возможностями здоровья. Самым юным участником заезда стал четырехлетний Михаил Редько из Бердска. От партнера гонки, политической партии «Единая Россия», он получил сертификат на 3 000 рублей для покупки спортивного оборудования.

По итогам состязаний в забеге на дистанции 5 км житель Новосибирского района Андрей Ройк завоевал серебро. Четвертое место в VIP-гонке, которое входит в призовые места, занял еще один участник от нашего района — директор «Новосибирского физкультурно-спортивного центра» Константин Зеленцов: «Соревнования прошли на традиционно высоком уровне. Все с пользой провели время и получили заряд отличных эмоций. К сожалению погода в этом году нас несколько подвела — из-за 30 градусных морозов участников было почти в 3 раза меньше, чем в прошлом году. Приехали самые стойкие. К счастью, те кто, готов еще испытать свои силы, могут принять участие в главных Новосибирских стартах «Лыжня России». Они пройдут в эти выходные».

Справка «НР»: В 2016 году на «Лыжню России» в Бердске вышли 2036 человек.