Признание лучших

В регионе подвели итоги сразу двух конкурсов среди социальных работников. Специалисты Новосибирского района вошли в число победителей.

В этом году конкурс на определение лучшего работника организации социального обслуживания проводился региональным министерством труда и социального развития уже в десятый раз. Проведение профессиональных конкурсов позволяет выявлять наиболее подготовленных, творческих работников; способствует повышению престижа профессии, поддержке перспективных идей и инновационных программ в сфере соцобслуживания.

Конкурсантов выдвигали коллективы государственных и муниципальных учреждений с учетом профессиональных и творческих качеств специалистов. Лучших определили в 20 номинациях. Звания «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» удостоена Оксана Титова, сотрудник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра «Добрыня». Конкурсные работы победителей регионального этапа направят в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.

29 мая были также подведены итоги народного онлайн-конкурса «Человек с большим сердцем». Для участия в нем кандидатуры предлагали сами жители. По итогам конкурса наибольшее количество голосов набрали три участника из 37 социальных работников, в том числе и специалист Новосибирского района Ирина Кузьмина, заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних комплексного центра «Добрыня».

Чествование победителей запланировано на июнь в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню социального работника.

Татьяна Кузина