Соревнования продолжаются

XXV спартакиада школьников Новосибирского района возобновилась после небольшого перерыва. Ребята не растеряли спортивного азарта и навыков и показали, на что способны.

Цель спартакиады — привлечь юношей и девушек к занятиям физкультурой и спортом, отобрать сильнейших игроков и команды для районных и областных игр. Ребята участвуют в соревнованиях по кроссу, мини-футболу, стритболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, летних и зимних фестивалях ГТО. Организатор состязаний — районное Управление по физкультуре и спорту и Новосибирский физкультурно-спортивный центр. Школы-участники делятся на три группы по количеству обучающихся: от 350 человек, от 100 до 350 ребят и до 100 детей.

Очередной этап спартакиады — волейбол — прошел 23 января в с. Новолуговое (для школ третьей группы), 24 января игры стартовали одновременно в Криводановке (для школ первой группы) и Новолуговом (для школ второй группы).

Состязания школ третьей группы проходили в спортзале Новолуговской школы. Лучшими среди юношей стали ребята из школы № 31 с. Кубовая, второе место завоевала команда Ленинской школы № 6, а третье место взяли ученики школы № 161 ст. Издревая. Точно так же распределились места в этой группе и в соревнованиях девушек.

Площадками для игр в Криводановке стали 22-я школа и Дом культуры. Кроме хозяев за звание лучших в первой группе боролись мальчики и девочки из Барышево, Верх-Тулы, Марусино, Ярково, Толмачёво, Гусиного Брода, Кудряшовского, Садового. Ребята в очередной раз показали интересную зрелищную игру и выступили от души. Первое место среди юношей в этой группе взяла команда Пашинской школы № 70, второе место досталось команде из школы № 9 с. Барышево. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Верх-Тулинской школы № 14. Самыми спортивными девушками первой группы стала команда хозяев соревнований — Криводановская школа № 22. Второе место взяли девушки из п. Садовый. Третье место завоевала Верх-Тулинская команда.

В Новолуговом в здании школы № 57 проходили состязания второй группы школ. На площадке соревновались игроки из Борового, Сосновки, Берёзовки, Железнодорожного, Плотниково, с. Ленинское (Морской сельсовет), п. Ленинский (Станционный сельсовет) и, конечно же, команда хозяев соревнований. Во второй группе среди юношей первое место взяли игроки из Ленинской школы № 47, второе место заняли спортсмены Новолуговской школы № 57, третье место досталось ребятам из школы № 111 с. Плотниково. Самой сильной командой среди девушек стала вновь сборная Ленинской школы № 47, второе место — у команды из школы № 84 с. Боровое, замкнули тройку лидеров ученицы Сосновской школы № 32.

Победители были отмечены грамотами и медалями от физкультурно-спортивного центра.