Новые детсады

Администрацией Новосибирского района выдано разрешение на строительство зданий двух детских садов в микрорайоне Пригородный Простор с. Толмачёво.

Строительство зданий детских садов входит в комплексную застройку микрорайона и предусматривается в два этапа — сначала здание № 1, затем № 2. В планировочном плане здания дошкольных учреждений симметричны друг другу. Не будет различий и в архитектурном и конструктивном планах.

Оба детских сада общеразвивающей направленности рассчитаны на 292 места, площадь застройки каждого строения — 1589,2 кв. м. На первом этаже будет расположен вестибюль, помещения групповых (раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная), помещения медицинского блока и пищеблок, кладовые чистого и грязного белья, кабинет завхоза, кабинет директора, кабинет бухгалтера, помещение уборочного инвентаря, ИТП. На втором этаже помещения групповых (раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная), зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий с кладовыми инвентаря, кабинет психолога, методический кабинет, помещение персонала. На каждом этаже предусмотрены санузлы для персонала. В здании запроектированы лестничные клетки и лифт грузоподъемностью 1000 кг.

На территории обоих учреждений, согласно проекту, разместят 20 игровых площадок (по 10 площадок для каждого детского сада), две физкультурные площадки, хозяйственные зоны. На площадках установят теневые навесы и игровое (сертифицированное) оборудование. Также в проекте предусмотрено асфальтобетонное покрытие проездов, покрытие тротуаров тротуарной бетонной плиткой, озеленение, ограждение и освещение территории, установка малых форм.

Информация с сайта администрации Новосибирского района, фото с сайта pixabay