Слышно на всё село

С января 2021 года в Боровом выходит своя радиогазета. Вещание идет через уличный репродуктор Дома культуры и охватывает всю территорию села. Радиогазету назвали «Юбилейная». Первые выпуски посвящены ветеранам, которые отмечают 60 и более лет.

Услышав позывные сельского радио и прослушав поздравления, жители были приятно удивлены новому формату мероприятий. Боровчане звонили в ДК и благодарили за то, что поздравили их родных. А сами юбиляры признавались, что давно не испытывали такой радости и волнения. Столько чувств и эмоций, когда о тебе говорят на всю округу!

Директор ДК им. В. С. Егорова Ирина Бажина призналась, что давно хотела создать местное радио, которое бы рассказывало о новостях, событиях села, его людях.

— Пандемия заставила нас соблюдать дистанцию, мы стали меньше общаться. Но людям, особенно пожилым, важно внимание. Поэтому мы начали с поздравлений. Со временем хотим расширить «сетку вещания». Кроме поздравлений с юбилейными датами конкретных жителей, планируем рассказывать о жизни организаций, расположенных на территории поселения, истории их образования и вкладе в развитие села, — рассказала Ирина Владимировна.

Еще одну акцию запланировали в ДК к празднику 9 Мая — «30 дней до Победы». Сотрудники Дома культуры сделают аудиозаписи любимых произведений жителей села о войне. С 14 апреля эти произведения будут транслироваться по местному радио ежедневно, а видеоматериал будет размещен во всех социальных сетях Дома культуры с. Боровое.

Подготовила Елена Азарова