Встретим лето по-спортивному

Более 200 школьников приехали в Краснообск на летний фестиваль ГТО, который прошел 15 и 16 мая.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки в возрасте 11-12 и 13-15 лет. На открытии школьников — приветствовал руководитель районного Управления физкультуры и спорта Равиль Вострелин. В программу летнего фестиваля входили: бег на 60 м и на 1500-2000 м, метание мяча, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивания (юноши), отжимания (девушки).

15 мая в фестивале участвовали только школьники из Краснообска. По итогам выполнения нормативов первое место завоевала школа № 2, серебро досталось лицею № 13, замкнула тройку лидеров школа № 1. В личном зачете среди девушек 11-12 лет первое место заняла Ксения Осокина, второе — Дарья Дейниченко, обе из 2-й школы. Бронзу взяла ученица лицея № 13 Полина Колесникова. Лучшим среди юношей стал Матвей Еркаев (школа № 2), серебро — у Дмитрия Высоцкого (также из 2-й школы). Роман Мичурин из 13-го лицея занял третье место. В категории «девушки 13-15 лет» победила ученица 2-й школы Полина Кривошей, серебро досталось Софии Сурниной (лицей № 13), замкнула тройку лидеров Варвара Костенич, ученица школы № 1. В категории «юноши 13-15 лет» первое и второе места завоевали Сергей Пуртов и Данил Романов из лицея № 13, бронза досталась Андрею Захарову из школы № 1.

16 мая соревновались школьники сельских школ района. В младшей группе среди юношей победителем стала команда Пашинской школы № 70 (п. Садовый), второе место досталось спортсменам из школы № 24 с. Марусино, бронзу взяли ребята из Каменской школы № 44. Лучшей среди девушек признали команду Верх-Тулинской школы № 14, серебро взяли их сверстницы из Садового, третье место получили спортсменки Барышевской школы № 9.

Золото среди юношей в старшей группе заняла команда школы № 57 с. Новолуговое, второе место досталось ученикам школы № 121 п. Железнодорожный, третье место взяли ребята Боровской школы № 84. От новолуговских парней не отставали и девушки, также ставшие победителями. Серебро взяла команда школы № 30 п. Красный Яр. Тройку замкнули спортсменки из Железнодорожного.

В третьей группе школ среди юношей победителями стала команда Ленинской школы № 6, второе место досталось ребятам Издревинской школы № 58, а бронзу взяли парни из Приобской школы № 53. Девушки 31-й школы с. Кубовая стали первыми в своей категории, команда Ленинской школы № 6 завоевала второе место, а третье получили девушки из 58-й школы.

В личном зачете среди сельских школ призовые места распределились следующим образом. В категории «девушки 11- 12 лет» лучшей стала Ульяна Емельянович (школа № 9), второе место заняла ученица Екатерина Красникова (Кудряшовская школа № 25), третье получила Алина Панченко (школа № 70). Победителем среди юношей 11-12 лет признали Игоря Волкова (школа № 58), серебро взял Алексей Дейцев (Верх-Тулинская школа № 14), бронза — у Вячеслава Сычева (школа № 6).

Золото в категории «девушки 13-15 лет» взяла Вероника Карпова (школа № 24), Анжела Лукьянова (Кубовинская школа № 31) завоевала серебро, бронзу получила Дарина Клец (школа № 24). Самым спортивным юношей 13-15 лет стал Матвей Гринцевич (школа № 121), Евгений Малышкин (школа № 70) получил второе место. Замкнул тройку лидеров Сергей Редько (школа № 6).