Не только Центральная улица

 После публикации в нашей газете заметки «В селе Жеребцово ремонтируют главную улицу» (№ 24 от 16 июня 2021 г.) в редакцию с вопросом обратилась жительница Жеребцова.

В сообщении читателя говорилось: «Это, конечно, хорошо, что хотя бы одну улицу отремонтируют, но в селе Жеребцово другие улицы гораздо хуже».

Мы попросили администрацию Плотниковского сельсовета прояснить судьбу других улиц села, рассказать, когда и на них будет проведен дорожный ремонт. Вот что ответил глава муниципального образования Михаил Шабалин:

– Улица Центральная – самая большая в селе, вдоль нее расположены 56 домов. Решено было в первую очередь отремонтировать именно ее, так как по этой улице к объектам жизнеобеспечения поступают все грузы и проходит транспортное сообщение. Но мы прекрасно понимаем, что и другие улицы требуют ремонта. Так, уже составлен проект и прошла экспертизу смета на ремонт Клубного переулка, при поступлении финансирования начнется ремонт дороги. На июль 2021 года и последующие годы запланировано грейдирование улиц Пролетарская (расположено 7 домов), Железнодорожная (8 домов), Почтовая (9 домов). Улицу Лесная, на которой расположены 18 домов, приведут в порядок по плану в 2023 году.

 Подготовила Елена Азарова