«Мамин цветок»

Видеоролик, подготовленный березовской театральной студией «По страницам книги», вошел в тройку лидеров межрегионального конкурса короткометражных фильмов.

VI межрегиональный детско-юношеский конкурс любительских короткометражных фильмов «На крыльях Ангела» проходил в рамках празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. Основная цель – поддержка и развитие творчества детей и подростков. Учредитель конкурса – министерство культуры Новосибирской области. Организатор – Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина. На конкурс принимались работы как индивидуальные, так и коллективные, созданные в студиях детской анимации, в кружках, школах и творческих коллективах.

Члены театральной студии «По страницам книги» из поселка Берёзовка раньше не участвовали в фестивале. Руководитель студии Екатерина Дубова предложила попробовать и вдохновила студийцев.

Ребята подготовили ролик «Мамин цветок» о сложных отношениях подростков с родителями, общении со сверстниками. Ролик включал эффекты анимации, участники рисовали все сами от руки. Была проделана огромная работа. Ее по достоинству оценили члены жюри конкурса и присудили видеоролику почетное 3 место в номинации «Социальный ролик».

Церемония награждения победителей конкурса «На Крыльях Ангела» прошла 13 ноября в Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина в рамках праздника «Пусть звучат колокола Сибири!», приуроченного ко Дню народного единства.

От души поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем творческих успехов в дальнейшем.

Екатерина Дубова, с. Берёзовка, фото автора