Играли с удовольствием

Продолжаем радовать читателей новостями из мира шахмат. Юные спортсмены Новосибирского района хорошо выступили на домашних соревнованиях в Краснообске.

Вторая половина ноября оказалась насыщенной для гроссмейстеров района. 50 школьников рабочего поселка участвовали в традиционном личном первенстве по классическим шахматам «Краснообская осень». Турнир организован областной шахматной федерацией и администрацией поселка. Соревновались воспитанники Камила Тухфатулина (ДДТ «Мастер»), Екатерины Рудаковой («Спортивная школа по шахматам»), Максима Умрихина (тренирует индивидуально).

Возраст участников – от 7 до 15 лет. Мальчиков и девочек разделили на три группы, в зависимости от количества баллов, набранных на соревнованиях в уходящем году. В первую группу вошли набравшие 1050 баллов, во вторую – 1200, в третью – 1350.

Детское первенство «Краснообская осень» – статусное состязание, которое собирает опытных и титулованных юных гроссмейстеров. Турнир, как и всегда, прошел отлично. Ребята очередной раз проверили свои силы и получили удовольствие от любимой игры.

В первой группе среди мальчиков лидером стал Максим Левицкий (тренер Екатерина Рудакова), вторым – Владимир Чигрин (ученик Камила Тухфатулина), третьим – Андрей Каунов (воспитанник Рудаковой). Среди первой группы девочек «золото» и «серебро» заняли Василиса Камайланова и Любовь Половникова (тренер Тухфатулин), третье место у Юлии Снигиревой (ученица Рудаковой). Во второй группе среди мальчиков победил Егор Винокуров (воспитанник Тухфатулина), второе и третье место заняли Яромир Южда и Арсений Солопов (ученики Рудаковой). Абсолютной чемпионкой группы стала Евдокия Карасёва (тренер Максим Умрихин). В третьей группе чемпионом стал Григорий Степанов (ученик Умрихина). Второе место занял Владислав Христенко (ученик Рудаковой).

Призеров соревнований отметили медалями, победители получили кубки домашнего турнира. Грамотой отметили самую юную участницу, воспитанницу Камила Тухфатулина Софию Павлову, ей семь лет.

11 декабря наши спортсмены собираются в Куйбышев на заключительный этап регионального Кубка среди муниципальных районов. Ждем очередных побед.