Россия – Родина святая

20 марта в Воскресной школе при храме в честь иконы «Спорительница Хлебов» села Новошилово прошло мероприятие «Россия – Грааль духовной чистоты».

Событие посвятили Дню воссоединения Крыма с Россией и Всероссийской акции «Своих не бросаем». Организаторы хотели выразить любовь к своему Отечеству, поддержать наших военных, которые на Украине защищают мирное население от нацистов, и показать единство, могущество, святость, доблесть и силу духа народа России. Мероприятие прошло под девизом: «Zа мир без нацизма. Zа Россию. Zа Победу. Сила V ПраVде».

С ребятами говорили об истории Крыма, о великих полководцах и святых нашей Отчизны, читали патриотические стихи, слушали песни о России. Одно из стихотворений хочется процитировать. Андрей Малышев: «Многострадальная Отчизна – Грааль духовной чистоты. Великодушна, не капризна, культуры цвет и доброты. Россия – Родина святая, люблю тебя я всей душой. Россия – ты обитель рая, горжусь великою страной». С болью в сердце говорили и о сегодняшних событиях, происходящих на Украине. Остается только верить в лучшее. Как сказано в писании: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Евангелие от Иоанна, 15:13).

Юлия Судоргина, с. Новошилово