Баскетбольный триумф «Академии»

В последние дни марта воспитанники районной ДЮСШ одержали серию побед на XVI областном фестивале по баскетболу. Наши команды вернулись домой с тремя золотыми и одной бронзовой наградой.

Соревнования проходили в Искитиме 26–31 марта, участвовали 32 команды из Бердска, Куйбышева, Сузуна, Чулыма, Черепаново – 300 человек. За призы авторитетного турнира состязались парни и девушки в возрасте до 15 лет. На церемонии открытия гостей приветствовала олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх и глава Искитима Сергей Завражин. Новосибирский район представляла команда ДЮСШ «Академия», успешно выступившая во всех возрастных группах турнира. Воспитанники тренеров Андрея Волкова, Татьяны Алиевой, Елены Казаржевской, Анны Морозовой, Натальи Дмитриевой в очередной раз доказали, что они одни из лучших в регионе. Команда «Академии» практически не оставила соперникам шансов и стала победителем в трех группах и бронзовым призером в одной.

Среди девушек 2009–2010 г. р. команда Новосибирского района заняла 1-е место, оставив позади соперниц из Чулыма и Черепаново. Такой же результат и у девчонок 2007–2008 г. р. Баскетболистки «Академии» обыграли сверстниц из Сузуна и Куйбышева. Третье «золото» принесли парни в категории «2009–2010 г. р», победившие бердскую и чулымскую команды. А в группе «мальчики 2007–2008 г. р.» наши взяли бронзовую награду, немного уступив черепановцам.

Поздравляем юных баскетболистов и их наставников с отличным результатом. Так держать, «Академия»!

Подготовил Владислав Кулагин,

фото предоставлено ДЮСШ «Академия»