Творческая поддержка

С 8 по 12 апреля в ДК имени В.С. Егорова с. Боровое прошла благотворительная акция «Zащитникам Отечества». Жители собрали больше 30 тысяч рублей на помощь жителям ЛНР, ДНР и Российской армии.

–Наше муниципальное образование оказывает помощь Донбассу с самого начала спецоперации. Гуманитарную помощь отправляют местные жители, сотрудники боровской администрации, сельская аптека. ДК не мог остаться в стороне от событий, и в конце прошлой недели мы провели свою благотворительную акцию, – отметила директор Дома культуры Ирина Бажина. – 8 апреля во всех Домах культуры сельсовета пошла акция «Письмо солдату». Любой желающий мог написать участникам спецоперации пару строк, ведь в такое время им очень нужна наша поддержка. За четыре дня мы получили больше 150 писем от подростков, их родителей, ветеранов. 9 апреля у нас прошел районный чемпионат по мини-футболу, и после матча спортсмены (среди которых многие служили в армии) сели за письменный стол.

В пятницу юные боровчане посмотрели полюбившийся кукольный спектакль «Муха-Цокотуха» от образцового театра кукол «Петрушкины побасенки», а затем персонажи спектакля Наталья Владимировна и весельчак Кнопа провели игровую программу.

Завершилась акция концертом в поддержку Президента и армии. В зале ДК имени. В.С. Егорова выступили лучшие коллективы Борового, Берегового, Прогресса, детской школы искусств с. Борового. Приехали и гости из города. На сцене с нашими артистами и музыкантами играли юные скрипачи из ансамбля «Рондо» Гимназии № 1 г. Новосибирска. Звучали классические композиции, песни о России, стихи русских классиков, танцевальные коллективы порадовали своим творчеством зрителей. Сама Ирина Владимировна прочитала со сцены стихотворение «Скифы» Александра Блока. Воспитанники боровской школы искусств устроили в стенах ДК выставку-продажу своих работ, а сельские предприниматели приготовили для зрителей сладкое угощение, вырученные средства также пошли в общую копилку.

– За четыре дня собрали 33 тыс. 115 руб. и перечислили их на счет районного Совета ветеранов, – отмечает Ирина Владимировна. – Средства будут направлены через партию «Единая Россия» на помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Ириной Бажиной