Стало светло и радостно

В преддверии Нового года жители села Каменка Каменского сельсовета получили приятный подарок. Улица 2-я Заводская заиграла огнями – там поменяли старые перегоревшие лампочки на светодиодные светильники нового поколения.

«Улица старая, протяженностью порядка 800 м. Здесь ходит рейсовый автобус, всегда большой поток пешеходов. Для безопасности движения проложены тротуары, но освещения явно не хватало. Фонари горели через одну опору. Сейчас мы добавили недостающие светильники. И улица преобразилась. Жители отмечают, что стало не просто светло, но и радостно. Яркий свет поднимает настроение!» – говорит глава поселения Артём Свириденко.

Деньги на замену уличного освещения Каменскому сельсовету выделены из бюджета Новосибирского района. Также удалось поменять фонари на ул. Калинина, ул. Полевой, ул. Молодежной и в примыкающих переулках: 1-м Молодежном, 2-м Молодежном, 3-м Молодежном, 4-м Молодежном.

В поселке Восход прибавилось огней на улицах Восточная, Титова, Садовая, Набережная, Кирова, Ростовская. Особое внимание уделили поселку Советский – теперь населенный пункт полностью освещен.

В следующем году, заверил глава муниципалитета, работы по модернизации уличного освещения будут продолжены. На эти цели в местном бюджете закладывается специальная статья расходов.

Елена Азарова, фото предоставлено сельсоветом