Последний этап уходящего года

4 декабря прошел очередной этап районных соревнований школьной спортивной лиги. На этот раз команды состязались в баскетболе.

За призы боролись 30 команд из школ Каменского, Барышевского, Берёзовского, Верх-Тулинского, Толмачёвского, Новолуговского, Криводановского, Станционного, Ярковского, Кудряшовского, Раздольненского, Мочищенского, Боровского, Морского и Кубовинского сельсоветов. В соревновании участвовало более трехсот школьников. Баскетбольный этап проходил на двух площадках. Команды первой группы играли в спортивном зале Дома культуры Криводановки. Школьники второй группы соревновались в стенах Новолуговской школы № 57. Особый статус матчу в Новолуговом придало то, что его открыла олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх. Команды вместе с Ириной Эдвиновной приветствовали директор школы № 57 Ирина Земцева и депутат Совета депутатов Новосибирского района Пётр Селезнёв.

Школьники играли с азартом, и парни, и девчонки не сдавались до последнего, желая взять первое место баскетбольного этапа. В итоге золото первой группы среди юношей завоевали игроки Каменской школы № 44. Серебро увезли домой ребята из Барышевской школы № 9, бронзу выиграли баскетболисты из Раздольного. Лучшими среди девушек стали спортсменки из Толмачёво, второе место взяли спортсменки Раздольного, замкнули тройку лидеров ученицы из Садового. Среди юношей второй группы победителями стали ребята из Красного Яра, серебряную и бронзовую награды увезли домой спортсмены из Берёзовки и Железнодорожного. Среди девушек лучшими стали баскетболистки также из Красного Яра, второе место заняли спортсменки из Железнодорожного, замкнули тройку лидеров школьники из Берёзовки.

Поздравляем победителей и призеров. Следующий этап районной спартакиады – волейбол – пройдет уже после новогодних каникул.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлены организаторами