Завершили спортивный сезон

Учебный год для воспитанников ДЮСШ «Академия» завершился удачно, на минувшей неделе ребята завоевали награды на соревнованиях по художественной гимнастике, флорболу и карате.

Один из самых крупных и престижных турниров – Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирская Матрёшка» – прошел с 25 по 29 мая в новосибирском спорткомплексе «Александрит». За победой приехали 700 спортсменок из 38 регионов страны. Соревнования проходили по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. Открывал соревнования замминистра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин. В соревнованиях и параде приняли участие младшие воспитанницы ДЮСШ «Академия», которые занимаются у тренера Светланы Конторских. «Художницы» из команды «Настроение» заняли второе место (программа первого разряда). Также второй стала команда «Ника» (программа КМС).

28 мая в новосибирской школе № 214 прошли соревнования по флорболу, приуроченные ко Дню защиты детей. В них приняли участие более 80 ребят 2011–2012 г. р. из Новосибирска и Краснообска. Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда играла со всеми соперниками поочередно. Команда «Бавария – ДЮСШ “Академия”» (тренер Иван Шаповалов) выиграла все пять встреч и стала чемпионом. Легких побед не было, каждая игра была очень сложной, тем ценнее успех.

Воспитанники Антона Филиппова завоевывали награды на первенстве Новосибирской области по карате – заключительном турнире сезона 2022–2023 годов. Соревнования прошли 28 мая в клубе «Заря» (Новосибирск). За награды турнира боролись более 300 участников. Из девяти каратистов ДЮСШ «Академия» шесть вернулись домой с медалями. Второе место в своей категории и третье в команде взял Глеб Филиппов, Милена Понкратенко выиграла личное и командное «серебро». Третьи места в команде в своих категориях заняли Карина Кравцова и Алиса Асташова, у нее еще и личная «бронза». Третье командное и личное места у Амира Гурбанова, «бронза» в команде у Марка Цоя.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлены ДЮСШ «Академия»