Большая работа…

…завершилась в селе Ленинское Морского сельсовета. Здесь провели отсыпку щебнем улиц Тихая, Новая и Дубовая, а также заасфальтировали улицу Школьная рядом с Домом культуры.

– Улицы Тихая, Новая и Дубовая начали застраивать всего несколько лет назад. Там сейчас больше ста домов. Живут в основном семьи с детьми, – пояснила глава Морского сельсовета Елена Лазарева. – Все э10то время проезды к домам оставались для жителей головной болью. Дороги часто размывало, приходилось двигаться просто по грязи. Некоторые жители пытались решить проблему самостоятельно, посыпали участки щебнем, но этого, конечно, не хватало. Еще хуже была ситуация с дорогой по улице Школьная возле сельского Дома культуры. Ее давно не ремонтировали, все было в ямах и выбоинах.

Решить вопрос удалось в рамках муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории Новосибирского района». За счет районного бюджета при частичном софинансировании со стороны сельсовета все четыре дороги привели в порядок. Работы шли в течение июля. Дороги на Новой, Тихой, Дубовой отсыпали щебнем, территорию на Школьной заасфальтировали.

– Работы на всех участках подошли к концу, оба подрядчика – «Строитель 59» и «Элит» – справились без замечаний и строго в обещанные сроки, – подытожила Елена Лазарева. – Теперь жителям можно не бояться дождей, подтопления. Дороги на Тихой, Новой, Дубовой в хорошем состоянии, ровно как и на Школьной.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Еленой Лазаревой