Побеждает дружба

Новый спортивный сезон начинается, и команда районной ДЮСШ «Академия» уже завоевала первые призы на престижных соревнованиях по карате, а также провела традиционный фестиваль по баскетболу в Краснообске.

9 сентября каратисты ДЮСШ «Академия» выступали на межрегиональном турнире WKF «Первые старты сезона», который проходил в Бийске. Эти соревнования всегда собирают большое количество спортсменов, этот год не стал исключением. В выходные на базе бийского СК «Заря» за победу боролись 492 каратиста. Своих бойцов выставили пять регионов Сибири: Алтайский и Красноярский края, Новосибирская, Томская и Кемеровская области. На турнир заявились и воспитанники Антона Филиппова из Краснообска. И состязания стали для них довольно успешными – одно золото и две бронзы. Ученица Антона Филиппова Алёна Бесперстова заняла первое место в командном кумите среди девочек 12–13 лет. Третье место в этой же категории заняла Ульяна Вельможина. Среди мальчишек 10–11 лет бронзовую награду взял боец Глеб Филиппов. Не вошли в число призеров, но достойно выступили и получили ценный опыт спортсмены Кирилл Филиппов, Марк Цой, Георгий Адасько, Амир Гурбанов, Милена Понкратенко. В командном зачете чемпионом турнира стала спортшкола № 2 из Бийска, второе место выиграл новосибирский «Союз», бронзу увезла домой барнаульская спортшкола «Рубин». Лучшим в региональном зачете стал Алтайский край, серебро получила Новосибирская область, третье место заняла Томская.

В минувшие выходные в Краснообске на муниципальном стадионе состоялся фестиваль ДЮСШ «Академия» среди мальчиков и девочек 2009–2012 г. р. памяти Ольги Козиной. В рамках мероприятия прошли соревнования по баскетболу 2х2 и 3х3, а также по джоглингу – дисциплине, которая сочетает в себе бег и жонглирование мячом. Участвовали в соревнованиях 50 детей, посмотреть на игру пришли ветераны баскетбола и выпускники «Академии». В итоге победила дружба. Все участники краснообского фестиваля получили памятные подарки.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено ДЮСШ «Академия»