Новая четырехполосная

На минувшей неделе открыли движение по участку реконструкции автомобильной дороги от Новосибирска до Раздольного.

Работы выполнены, как сообщается на официальном сайте Территориального управления автомобильных дорог, на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий на участке км 12 – км 14 в Новосибирском районе. Заказчик – областной ТУАД. Это первый пусковой комплекс протяженностью 1,78 км. Новая дорога – четырехполосная с разделением встречных потоков. Покрытие цементобетонное со слоем износа из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Реконструированный участок дороги обеспечит комфортное и безопасное движение транспорта по довольно загруженной магистрали в восточном направлении региона – в сторону Кузбасса, Томска.

Также по заказу ведомства провели работы на участке автомобильной дороги 21-й км а/д К-17 – Верх-Тула, здесь обустроили тротуары на ул. Рабочей в 100 м от Ордынского шоссе до пересечения с ул. Садовой. Общая длина объекта – почти 300 м. Кроме тротуаров установили перильные и барьерные ограждения, нерегулируемый пешеходный переход.

Полным ходом идут работы и на Каменском шоссе. Подрядчик заканчивает последний из тринадцати самых сложных участков. Все этапы работ и сроки тщательно контролирует Территориальное управление автодорог. На проверки выезжает специальная дорожная лаборатория. Проводят геодезические исследования, проверку готовых участков на ровность. К моменту сдачи шоссе пройдет пять стадий внутренних и внешних проверок. В планах дорожников запустить движение по дороге в Каменке до 10 октября.

Также ТУАД на официальном сайте разместил информацию о том, что 3 октября перекроют Ордынскую трассу за поселком 8 Марта, со стороны Ордынки — перед поселком Крупской. Ограничения связаны с переустройством воздушной линии электропередачи. Подрядная организация «Новосибирскавтодор» реконструирует автомобильную дорогу Новосибирск – Кочки – Павлодар на участке Новосибирск – Ярково в Новосибирском районе. В реализации находится второй этап протяженностью 1,4 км – у поселка Верх-Тула. Подрядчиком ведутся работы по устройству подходов к путепроводу и переустройству ВЛ 220 кВ. В связи с этим 3 октября в промежутке с 10:00 до 18:00 вводится временное прекращение движения транспортных средств на участке км 19 – км 27 автодороги Новосибирск – Кочки – Павлодар четыре раза по 30 минут с интервалами по 2 часа. В период ограничения водители могут воспользоваться объездом от поселка Крупской до Верх-Тулы и Советскому шоссе или переждать полчаса. Для транспорта со стороны Новосибирска и Оби движение предлагается через ул. Хилокская, ул. Петухова, Советское шоссе, автодорогу Верх-Тула – Ленинское – ОбьГЭС, с. Верх-Тула, по автодороге Новосибирск – Кочки – Павлодар (старое направление) до транспортной развязки на 26-м километре, либо также на 30 минут прекратить движение.

По информации пресс-службы ТУАД