Наши борцы – в числе лучших

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Академия» вошли в число победителей и призеров турниров регионального уровня по дзюдо и демиборью.

V традиционный турнир по дзюдо, посвященный Всемирному дню дзюдо, прошел 21 октября в СК «ТЕМП» в с. Венгерово. За призовые места боролись 130 спортсменов из клубов Новосибирской области.

Сразу 12 дзюдоистов ДЮСШ «Академия» взошли на пьедестал почета. Победителями в своих группах стали Владимир Волюхов (25 кг), Денис Крикавцов (33 кг), Савелий Игошин (32 кг), Евгений Коваленко (до 42 кг), Максим Порожняков (до 42 кг), Дмитрий Конев (до 60 кг) и Александр Быков (до 73 кг). Второе место – у Трофима Аксёнова (до 27 кг). Третье место завоевали Анастасия Банщикова (35 кг), Артемий Губин (27 кг), Роман Следенко (до 42 кг), Леонид Карпов (+73 кг – самая престижная весовая категория). Ребят подготовили тренеры ДЮСШ Арман Бакатов, Владислав Попов, Сергей Тугов.

На базе гимназии «Краснообская» также в субботу состоялся первый тур по мини-борьбе «Демиборье-2024» дивизион Святогор. В соревнованиях приняли участие 70 юных, но очень перспективных спортсменов из Новосибирска и Новосибирской области.

В турнире приняли участие 35 «академиков» 2015–2018 годов рождения, воспитанников Павла Казанцева и Александра Петрова. Призовые места заняли 19 юных борцов. Первыми стали Артём Гумбатов, Иван Шаповалов, Роман Ольшевский, Данил Хребтов, Данил Холостяков, Тимур Кинебаев, Глеб Новиков, Никита Карпов, Степан Сигарев. На втором месте оказались Максим Миронов, Владимир Малеваный, Гордей Краснов, Михаил Петраш, Артём Арчибасов, Артём Кунц. Третьими стали Тимирхан Шарыпов, Кирилл Токарец, Эдгар Зурабян, Ефим Орлов и Богдан Петров. Для многих спортсменов это был первый соревновательный опыт, поздравляем победителей и призеров соревнований. Огромная благодарность за помощь в организации и проведении турнира директору ДЮСШ «Академия» Андрею Волкову и директору гимназии «Краснообская» Марии Пластун.