Спартакиада в самом разгаре

В Новосибирском районе продолжаются соревнования школьных спортивных клубов. На различных площадках ребята состязаются в скорости, ловкости и силе.

Эти традиционные районные соревнования проходят в течение всего учебного года. В программу входят кросс, мини-футбол, стритбол, баскетбол, волейбол, зимние и летние соревнования спортивных семей, лыжные гонки, соревнования ГТО, настольный теннис, легкая атлетика. Учебные заведения, чьи команды участвуют в соревнованиях, делятся на три группы по количеству учеников (1-я группа – свыше 350 детей, 2-я группа – от 100 до 350 учеников, 3-я группа – до 100 человек).

На данный момент состоялись уже три этапа. Напомним о результатах. Первый этап – кросс – прошел в Краснообске в сентябре. На дистанциях соревновались команды из 17 сельсоветов. В первой группе среди юношей лидерами стали дети Центра образования «Верх-Тулинский», второе место взяли ученики Новолуговской школы № 57, тройку победителей замкнули школьники из Пашинской школы № 70 п. Садовый. Лучшими среди девушек стали ученицы Кудряшовской школы № 25, второе место заняли спортсменки ЦО «Верх-Тулинский», а третье – бегуньи из Садового. Во второй группе среди юношей первыми стали ученики Краснояровской школы № 30, серебро увезли домой ребята из Берёзовской школы № 12, бронзы удостоились спринтеры Железнодорожной школы № 121. Самыми быстрыми среди девушек стали школьницы Красного Яра, вторыми – ученицы Сосновской школы № 32, а третьими – спортсменки из Плотниковской школы № 111. Победителями среди юношей третьей группы стали парни школы № 6 п. Ленинский (Станционный сельсовет), вторыми на пьедестале оказались их сверстники из школы № 161 ст. Издревая. Замкнула тройку победителей команда Приобской школы № 53. Первого места среди девушек удостоились спортсменки школы № 6, второго – бегуньи ст. Издревая, третьего – команда Издревинской школы № 58.

Уже в октябре состоялся мини-футбольный турнир. Первая и вторая группа боролись за призы в Садовом, а третья состязалась в Барышево. Чемпионами первой группы стали кудряшовцы, серебряными призерами – толмачевцы из школы № 61, бронзовыми – футболисты школы № 18 ст. Мочище. Лидером второй группы стали спортсмены Мичуринской школы № 123, а серебро взяли дети из Берёзовки. Третье место заняла команда Боровской школы № 84. В третьей группе золото увезли ученики Ленинской школы № 6. Второе и третье места заняли их соперники со станции Издревая и Новошилово.

На прошедшей неделе прошли соревнования по стритболу. Школьники первой группы состязались в Криводановке, а команды второй и третьей групп боролись за призы в Новолуговом. В первой группе среди девушек в тройку победителей вошли спортсменки Криводановки, Раздольного, Новолугового. Среди юношей первыми стали представители Садового, вторыми – их соперники из Толмачёво, третьими – спортсмены ЦО «Верх-Тулинский». Среди спортсменок второй группы на пьедестал взошли девушки Мичуринского, Берёзовки, Железнодорожного. Среди юношей первыми стали ученики школы № 47 с. Ленинское (Морской сельсовет), второе и третье места заняли команды Железнодорожного и Берёзовки. В третьей группе среди девушек призовые места завоевали ученицы Издревинской школы № 58, Ленинской № 6 и школы № 161 ст. Издревая. Среди юношей в тройку лидеров вошли спортсмены станции Издревая, п. Ленинский и д. Издревая.

Соревнования продолжаются. Пока общие результаты школьных клубов довольно ровные, хотя уже можно выделить лидеров. Это школы Берёзовская № 12, Ленинская № 6 и Издревинская № 58. Следующий этап – баскетбол – пройдет в декабре в Криводановке и Новолуговом.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено районным управлением физкультуры и спорта