Район гордится вами!

Первая Рождественская встреча главы Новосибирского района с одаренными детьми прошла в Криводановском доме культуры. На празднике чествовали школьников, которые добились высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

Школьников приветствовал глава района Андрей Михайлов и другие почетные гости

Праздничное настроение создавалось с самого порога ДК. Все вокруг было нарядно украшено, детей встречали аниматоры в костюмах мультяшных и сказочных героев. Шарик, Кот Матроскин вместе с Драконом – символом наступившего года – и Дедом Морозом тепло приветствовали гостей и приглашали пройти в фойе второго этажа. Там были оборудованы интерактивные площадки. Организаторы придумали для ребят немало развлечений. Школьники участвовали в подвижных играх и отгадывали популярные песенки. В ДК сделали фотозону, устроили мастер-классы по рисованию. А еще установили велооркестр – дети садились на велотренажеры и, раскручивая педали, исполняли музыкальные композиции. Было очень весело!

Рождественская встреча – подарок для тех, кто умеет достигать своих целей. Ребята знают цену успеха, могут похвастаться не только хорошими отметками в школе. Среди гостей (а их было ни много ни мало 122 человека) много спортсменов, за плечами которых победы в областных и всероссийских соревнованиях, воспитанников творческих кружков и студий, чьи работы хорошо известны в нашем районе и области. Яркий пример – воспитанница местной школы искусств, юная художница из Криводановки Софья Окишева. Она великолепно рисует натюрморты и портреты. В прошлом году ее работы радовали посетителей выставки в театре оперы и балета.

Необычная интерактивная площадка – велооркестр

Леон Фалин из Гусиного Брода хорошо учится, состоит в Юнармии и успешно занимается тхэквондо в клубе «Белый тигр». В копилке Леона немало побед на различных турнирах и звание чемпиона клуба. Мечта мальчика – стать лучшим в своем деле, попасть в сборную России.

– Сын старается не пропускать ни одного соревнования, всегда стремится быть первым, – говорит отец Леона Александр. – Горжусь своим сыном. Но он не только хороший боец. Леон – человек, на которого всегда можно положиться. Он участвует во всех мероприятиях села, готов прийти на помощь, если потребуется.

Аксинья Бесекеева и Игорь Долгушин из краснообского лицея № 13 успешно совмещают учебу с покорением спортивных и творческих вершин. Аксинья занимается современными танцами в новосибирской студии и плаваньем в бассейне «Арго». Игорь же большую часть времени отдает флорболу.

Участников праздника встречали артисты на ходулях

– Он не так популярен в России, в отличие от хоккея и футбола. А между прочим, по увлекательности и динамичности ничуть им не уступает, – рассказывает Игорь. – Занимаюсь флорболом в спортшколе «Академия». Где мы только не выступали. В позапрошлом году, например, взяли второе место на всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде. Играли с такими сильными командами, как архангельская и московская. Стараюсь добиваться успеха и в спорте, и в учебе, ведь это путевка в будущее.

Пришло время торжественной части. На сцену поднялись глава Новосибирского района Андрей Михайлов, председатель районного Совета депутатов Сергей Зубков, руководитель управления образования района Юлия Кузнецова, руководитель управления культуры Бейбит Мухамедин, глава Криводановского сельсовета Дмитрий Лещенко и настоятель храма в честь Рождества Иоанна Крестителя иерей Дмитрий Мжельский. Гости поздравили детей со всеми праздниками и поблагодарили за успехи.

– Рад приветствовать молодые таланты. Надеюсь, что такие встречи станут традиционными для Новосибирского района, – отметил Андрей Михайлов. – Приятно видеть перед собой столько энергичных и увлеченных ребят, вы не перестаете удивлять успехами в учебе, творчестве и спорте, завоевываете престижные награды, получаете стипендии. По итогам 2023 года в Новосибирском районе 37 медалистов, 6 стобалльников, у нас лучшее отделение Юнармии в области. Мы всегда готовы поддержать нашу молодежь. Быть успешным круто и модно. Продолжайте идти к своей цели, не останавливайтесь на полпути. Все ваши усилия обязательно отзовутся в будущем.

Праздник начался с подвижных игр

– Сегодня мы чествуем настоящих звезд Новосибирского района, лучших из лучших, – поддержал школьников Сергей Зубков. – Вы – пример для своих друзей и одноклассников. Ребята, спасибо за непростой, но благородный труд. Отдельные слова благодарности родителям и педагогам. Пусть сегодняшняя встреча станет для вас настоящим праздником и запомнится надолго!

Поздравив ребят, почетные гости поприветствовали каждого школьника, как бы делясь с ними своей удачей. Потом ребята приняли участие в танцевальном флешмобе. На праздничный огонек к школьникам прилетела необычная гостья – Рождественская звезда. Она предложила ребятам загадать самое заветное желание.

В конце встречи ребят ждал еще один замечательный подарок – спектакль по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка». Коллектив Криводановского ДК порадовал зрителей замечательной постановкой. Этот день им точно запомнится надолго. Третья четверть началась ярко. Такая встреча станет мотивацией и дальше добиваться успехов.

Владислав Кулагин, фото Алины Николаевой