Победные дистанции

Первые места в лыжных гонках и беге – таков итог минувших выходных для воспитанников районной детской спортивной школы «Академия».

Около ста участников собрали соревнования по лыжным гонкам, которые прошли 9 марта на базе «Буревестник». В открытом первенстве на призы тренера В.Ф. Голубева принимали участие воспитанники спортивных школ, ветераны и любители лыжного спорта. ДЮСШ «Академия» представляли 10 спортсменов, которых тренируют Валерий и Антон Бакланские. По итогам забегов награждались участники, занявшие первые шесть мест в каждой возрастной категории. Сразу семеро наших ребят завоевали призовые места. Успешнее всех выступила Варвара Мельникова. В гонке на 2 км среди девушек 2010–2011 г. р. она пришла первой и стала победителем. Также награды получили Дмитрий Илюхин, Алёна Кривых, Алёна Балесная, Глеб Соболев, Кира Ергина и Илья Старченко.

В этот же день в манеже Дворца спорта НГТУ проводились соревнования по легкой атлетике «Детская лига. Март». В них приняли участие 16 «академиков» – воспитанников Ксении Чальцевой. Победителем в забеге на 400 метров в своей возрастной группе стал Егор Кесслер. Вторые места завоевали Егор Умербаев (50 м) и Арсений Красиков (200 м). Третьими в своих группах пришли Мария Лагунова и Закари Эксузьян (200 м).

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!