Победу приносит дружба

Управление образования Новосибирского района определило победителей акции «Будущее за нами!». Пять классов из школ района выиграли поездки в Москву, Томск и детский лагерь на территории нашей области.

21 марта в районной администрации собрались представители классов, прошедших первый этап. «К розыгрышу были допущены 62 класса из 23 школ, хотя заявлялось на участие в акции больше, – рассказала начальник районного управления образования Юлия Кузнецова. – Но не все выполнили заявленные требования». Напомним, в рамках акции школьные классы, в которых на выборах проголосовали более 90 % пап, мам, бабушек и дедушек, могли принять участие в розыгрыше поездок в Москву, Томск и загородный детский лагерь. Оплату проезда и проживания берет на себя район.

Обладатели путевок были определены с помощью генератора случайных цифр. Победителей оказалось несколько, ведь в случае, если выигрывал класс, где меньше 20 человек, проводился дополнительный розыгрыш. В итоге в Москву отправятся ученики 3 «А» класса Толмачёвской школы № 61 и 6-го класса Гусинобродской школы № 18. В Томск поедет 5-й класс Боровской школы № 84. В детский лагерь на территории Новосибирской области на заезд выходного дня отправятся ученики 1-го класса Боровской и 1-го класса Гусинобродской школ.

«У нас было девять заявок на участие. Некоторые семьи приходили в первый же день выборов и участвовали в акции, кому-то приходилось напоминать. Но в итоге все наши классы прошли на этап розыгрыша! Так что шансов победить у нас было больше, но мы всё равно не ожидали, что удача будет на нашей стороне. Мы выиграли сразу две поездки. Эмоции зашкаливают!» – рассказали представители Гусинобродской школы № 18.

Есть и неожиданный победитель – в розыгрыше принял участие 11-й класс Ленинской школы № 6. В этом классе всего один ученик – Егор Стариков, он юнармеец, хорошо учится. Его многодетная семья приняла активное участие в акции. Решением членов комиссии акции «Будущее за нами!» Егору предоставят путевку в Москву или Томск с учетом расписания государственной итоговой аттестации.

Были подготовлены призы и для семей с активной жизненной позицией, в которых растут воспитанники детских садов. Среди них разыгрывали поездки в театр, цирк и планетарий. Билеты в театр получили ребятишки из криводановского детского сада «Звездочка» (группа «Знатоки») и дошкольной группы Алексеевской школы № 4, в планетарий поедет группа «Рябинка» детсада «Дельфин» (Краснообск), а на цирковом представлении побывают дошколята из группы «Звездочка» детсада «Лукоморье» (Элитный) и группы «Ромашка» детсада «Земляничка» (Берёзовка).

По итогам районной акции билетами в планетарий будут награждаться самые активные семьи. Три многодетные семьи получат призы: «Самыми дружными» стали семьи Екатерины и Романа Виноградовых, чьи дети учатся в Пашинской школе № 70 и ходят в детский сад «Лучик» (п. Садовый), Марии и Игоря Радзивил, родителей учеников Раздольненской школы № 19, и Ларисы Лукиной, мамы учеников школы № 161 ст. Издревая. Поздравляем всех победителей!

Ася Малютина