Семья – восьмое чудо света

Шиловская сельская библиотека ввела традицию отмечать День семьи, любви и верности. В этом году проект назывался «Семья – восьмое чудо света» и был посвящен возрождению и развитию лучших семейных традиций.

Накануне праздника для читателей организовали выставку «Книги на все времена», где были представлены литературные новинки и классические произведения, рассказывающие о семейных ценностях. Юные читатели, школьники, участвовали в художественной мастерской «Семейное счастье», где выражали свои чувства и мысли о семье через рисунок. Детское творчество – лучший подарок родителям с пожеланием счастья и любви.

И уже по традиции, совместно с юными волонтерами из объединения «Содружество» при Шиловской сельской библиотеке был оформлен стенд-журнал «Ромашковый день». На стенде разместили информацию об истории возникновения праздника и о покровителях семьи – святых Петре и Февронии Муромских. И как обычно, все желающие с удовольствием делились своими секретами счастливой семейной жизни: кулинарными рецептами, шутками, стихами, семейными историями и традициями, которые размещали на информационном стенде около библиотеки.

В завершении проекта для читателей прошла викторина «Семья – остров счастья». Победителями викторины стали: Наташа Нааб, Надя Зубова и Александр Орлов. Ребята были награждены медалями и сладкими призами.

Мероприятие прошло душевно и понравилось сельчанам. А самое главное, вызвало интерес у юных читателей. Праздник показал, что семья и семейные ценности очень важны для подрастающего поколения.

Юлия Судоргина, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки, фото автора