Финал конкурса «Воспитатель года — 2015»

11 февраля в Барышевском доме культуры состоялся финальный этап конкурса «Воспитатель года — 2015». В итоговых состязаниях приняли участие пятеро лучших педагогов дошкольных учреждений Новосибирского района: Вера Боршнякова из детского сада «Росток» (п. Тулинский), Олеся Емельянова из «Золотого ключика» (с. Верх-Тула), Елена Иванова из «Колоска» (п. Краснообск), Наталья Кирюхина из садика «Ёлочка» (с. Барышево) и Юлия Полидовец из МКДОУ «Белочка» (с. Боровое).


Имена лучших определились в ходе заочного тура, в котором участвовали 15 воспитателей. В финал вышли настоящие профессионалы, обладающие неуёмной энергией и искренне любящие свою работу. Для них участие в конкурсе — это возможность заявить о себе, продемонстрировать свои достижения и интересные находки, а также перенять опыт коллег.
Творческие состязания начались с презентации. Участницы рассказали о том, как пришли к своей профессии. Помогли конкурсанткам воспитанники и их родители, которые очень тепло отзывались о любимых педагогах.
Воспитателей встречали и провожали аплодисментами — громкими, дружными, а главное — заслуженными. Яркие и интересные номера педагогов ещё раз доказали, что в финал вышли настоящие профессионалы. Познавательный мастер-класс по народным промыслам, увлекательное занятие с милой гусеничкой Дусей, интерактивное путешествие по временам года и разнообразные игры на развитие сенсомоторных навыков с многофункциональной куклой Дуней — всё это было интересно не только детям, но и взрослым!
Участницы продемонстрировали высочайший уровень подготовки и стопроцентную уверенность в своих силах. Но членами жюри учитывался не только их творческий потенциал, но и внешний вид, а также стиль поведения, свобода движений, речь. Воспитателям надо было удержать внимание зрителей, выделиться среди других конкурсанток, запомниться.
И все пятеро с этими задачами справились на отлично! Тем интереснее ожидание результатов конкурса, ведь подведение итогов и награждение победителей состоится только в конце февраля. Торжественное мероприятие пройдёт в администрации Новосибирского района.
Маргарита Романова