Семейные традиции на конкурсе фотоколлажей

27 февраля в актовом зале районной администрации прошло награждение победителей конкурса «Семейные традиции». В творческом марафоне приняли участие ребята из приёмных и опекунских семей, а также воспитанники Барышевского детского дома.

DSC_0541
Конкурс фотоколлажей организован управлением опеки и попечительства администрации Новосибирского района впервые. Ребятам предложили три номинации: «Зимние каникулы», «Кто в нашей семье главный» и «Рождественские встречи». На суд жюри было представлено 36 работ, и каждая заслуживала призового места. Яркие, динамичные фотоколлажи в большинстве своём стали результатом семейного творчества, ведь возраст самого юного участника не достиг и четырёх лет.
Чествование победителей стало настоящим праздником для конкурсантов. Профессиональный ведущий, неподражаемый вокал в исполнении детских коллективов и семейных дуэтов, острые шутки и весёлые загадки превратили официальное мероприятие в фееричное действо, объединившее несколько десятков не знакомых до этого дня людей. Заместитель главы районной администрации Наталья Косенкова отметила радушное настроение, царящее в зале, и поблагодарила всех участников.DSC_0551
— Надеемся, что таких конкурсов будет больше, они будут более разнообразными, а количество участников будет из года в год расти, — сказала Наталья Петровна. — Желаю, чтобы в ваших семьях царило тепло, взаимопонимание, взаимоподдержка, чтобы и взрослым, и детям в этих семьях было комфортно.
Благодарственными письмами и памятными подарками администрации были отмечены все участники конкурса. Победители получили почётные грамоты и ценные призы. Третье место в самой многочисленной номинации «Зимние каникулы» поделили Екатерина Кукса и Александр Ткаченко. Вторыми стали Анастасия и Владимир Базылевы, а самой лучшей была признана работа Вероники Прохоровой.
DSC_0558На участие в номинации «Кто в нашей семье главный» было подано 11 заявок. Третье место поделили Мария Паршина и творческая группа в составе Егора Завьялова, Лиины Матвеевой и Екатерины Никичевой. Ростислав Путинцев стал вторым, а победил фотоколлаж Снежаны Сабаровой и Хасана Дорошенко.
Победительницей в номинации «Рождественские встречи» стала Яна Хвалевко. На втором месте — Артём и Ангелина Лазутины, а на третьем — Александр Чертенков и Настя Соколова, набравшие одинаковое количество баллов.
После окончания торжественной части конкурсанты расходиться не торопились. Ребята с воодушевлением делились друг с другом эмоциями, рассматривали подарки и интересовались у организаторов, когда будет проходить следующий конкурс.
— Я участвовала в номинации «Зимние каникулы», — говорит Екатерина Кукса. — Было интересно, как оценят мою работу, да и на другие коллажи посмотреть хотелось. Работы у всех были хорошие. Я хожу в художественную школу и уже выигрывала в российском конкурсе. Но и здесь было здорово. Если объявят такой конкурс ещё раз, я поучаствую обязательно!
Маргарита Романова