Чистоозерная спартакиада

С 3 по 5 июля в р.п. Чистоозерное прошла VII летняя Спартакиада муниципальных образований Новосибирской области, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

DSC_0178

Участие приняли 30 команд из разных районов нашей области, боровшихся за победу в течение трех дней. В сборную Новосибирского района вошли спортсмены Барышевского сельсовета (команды по армспорту, футболу, гиревому спорту и волейболу), Верх-Тулинского сельсовета (по стритболу) и Морского сельсовета (спортивная семья).

В соревнованиях по армспорту наши завоевали три медали: первое место у Артема Меграбова в весе 85 кг, в весовой категории свыше 100 кг равных не было Андрею Кайзеру. Среди девушек отличный результат показала Диана Маслий, которая заняла второе место в весовой категории до 70 кг.

В гиревом спорте нашей команде золотые медали принесли Сергей Коленчук, занявший первое место в группе с суммой 130 очков, и Михаил Михейченко, сумевший набрать 230 очков.

DSC_0259Наши футболисты, хоть и отлично зарекомендовали себя на поле, не смогли пробиться в финальную часть соревнований, уступив с минимальным разрывом (1:0) будущим победителям турнира — команде Искитимского района.

Стритбол. Константин Уксусов, Кирилл Юрьев, Сергей Соболек, Михаил Назаров в напряженной борьбе вышли на третье место.

«Спортивная семья» Сальник (Андрей, Галина и их дочь Кристина) заняла первое место в своей возрастной группе и увезла домой кубок чемпионов.

В соревнованиях по волейболу, проходивших с 19 по 21 июня в г. Барабинске, сборная Новосибирского района в финальной встрече из пяти партий не смогла переиграть принципиальных соперников из Коченевского района и взяла бронзу.

DSC_0371Таким образом, в общекомандном зачете VII летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области первое место заняла команда Коченевского района, второе место — спортсмены Искитимского района, третье место досталось команде Барабинского района. А наша сборная команда заняла четвертое место.