Новогоднее чудо

Именно так назвали вручение ключей от квартир все пятеро сотрудников системы образования Новосибирского района. Взволнованные и до сих пор не верящие в происходящее учителя, воспитатели детского сада и дошкольной группы заходили в кабинет главы Новосибирского района.
3-1Дабы не оттягивать такой знаменательный момент, Василий Борматов поблагодарил всех за профессионализм, чуткость и доброту сердец, без которых работать в школе, детском саду просто невозможно. И вручил ключи от квартир. Волновались все.
— Под Новый год нам всем хочется, чтобы Дед Мороз помог осуществить мечту и приносил подарки не только детям, но и 3-2взрослым. Иметь свой дом, свой уголок — это всегда самое актуальное и необходимое. Администрация района делает все возможное, чтобы решить этот вопрос, участвует в программах. На стадии оформления еще несколько домов в Кубовинском сельсовете, ст. Крахаль. Так что и в следующем году, несмотря на то, что он ожидается непростой, будем искать возможности облегчить ситуацию с выделением жилья сотрудникам и образования, и других сфер, — сказал Василий Борматов и добавил: — Счастья вам в новых квартирах и не забывайте, что чудеса есть!
Поддержать коллег в такой момент приехали руководители образовательных учреждений. Не часто, да что там, давненько в районе не распределяли квартиры вот так, не по чрезвычайным случаям, а в благодарность за работу.

Зинаида Сергеевна Астахина, учитель русского языка СОШ № 18 ст. Мочище:
— Знаете, у меня в классе 23 человека, это самый замечательный класс — четыре отличника, десять хорошистов. Я работу очень люблю и не брошу. Я же сама училась в этой школе. Сейчас живу на съемной квартире. И вдруг такой подарок под Новый год! До сих пор волнение не прошло. Ведь жилье — это самое главное, свой собственный угол.
Ольга Николаевна Лунгу, учитель английского языка Мочищенской СОШ № 45:
— В этой школе я училась в 11-м классе, а после окончания педуниверситета вернулась сюда работать. Трехэтажный дом стоит практически рядом со школой, метров 200–300. Квартиру пока не видела. Вот ключи получила и сегодня поеду смотреть. Планы? Ремонт делать на новогодних каникулах.

Александра Владимировна Юженко, воспитатель детсада «Белочка» с. Боровое:
— Мне позвонила заведующая Елена Геннадьевна, сначала интриговала: мол, ты сидишь или стоишь?.. У меня двое детей, и я в восторге от такого новогоднего подарка! Хочу всем пожелать счастья, оптимизма и не терять веру в чудеса.

Тамара Ивановна Пронюшкина, воспитатель дошкольной группы СОШ № 47 с. Ленинское:
— Мы приехали в Ленинское десять лет назад из Довольненского района: там работы совсем не было. Все это время снимали жилье. Представляете, как тяжело работать и снимать жилье? Хочу пожелать здоровья всем, кто нас поддерживал, это директор школы Зинаида Леонидовна Кузьмичева, коллеги переживали… Спасибо Наталье Петровне Косенковой за терпение и понимание. И, конечно, огромное спасибо главе нашего района Василию Владимировичу Борматову. Своя квартира — это счастье!
В числе счастливых обладателей ключей от собственных квартир не только пятеро работников образования, а также специалисты районного Совета депутатов и отдела архивной службы, менеджер ИМЦ и техник управления ЖКХ.
Лана Левада