Полетели в Новый год!

24 декабря в Экспоцентре вокруг губернаторской елки собрались 1500 школьников. В их числе были и ученики общеобразовательных, художественных и музыкальных школ Новосибирского района.


12-2
К воту на посещение елки районам предоставляет область, а распределением по школам занимается уже местная администрация. В этом году нашему району было выделено всего 18 мест, это очень мало, делегата на торжество могло послать далеко не каждое учебное заведение. В управлении образованием нашли соломоново решение: билеты ушли в школы по списку через одну. В следующем году делегировать участников будут те учебные заведения, которые нынче остались без билетов. Приглашения были не именными, и учеников, которым выпала честь побывать на губернаторской елке, выбирали уже сами школы на местах.
Владимир Городецкий традиционно поздравляет ребят, которые достигли особых успехов в учебе, творчестве или спорте, в конце декабря. Школьники со всех районов области съезжаются на новогодний праздник уже пятый год. Нынче была разработана обновленная концепция: перед шоу, темой которого стал космос, дети могли поучаствовать в развлечениях на интерактивных площадках. По словам организаторов, были созданы все условия для того, чтобы они проявили себя. На аллее космонавтов можно было узнать об истории освоения Вселенной; на мастер-классах — научиться делать интересные вещи своими руками; в 12-4контактном зоопарке — пообщаться с кроликами, морскими свинками и даже северным оленем; на гоночной трассе — проехаться на карте. Кроме того, можно было складывать огромные пазлы, искать выход в лабиринте, играть в крестики-нолики, биться огромными бананами, стрелять в лазер-таге, строить замки из внушительного конструктора и раскрашивать мега-картинки.
В своем приветственном слове Владимир Городецкий пожелал ребятам счастливого и беззаботного детства: «Вы по-настоящему увлеченные, целеустремленные люди. В столь юном возрасте вы уже многого добились в учебе, творчестве, общественной жизни. Я хочу вам пожелать, чтобы ваше детство было счастливым и беззаботным. С Новым годом!». В завершение губернаторской новогодней елки все получили подарок от главы региона — открытки и наборы шоколадных конфет.

Ирина Полевая

Будущее в их руках

12-5Катя Артамонова (2-й класс, СОШ № 53, п. Приобский) закончила полугодие с одной четверкой по русскому языку. Учиться Катюше очень нравится, но уроки технологии она любит больше всего. На губернаторскую елку она ехала с ожиданием чуда, и эти надежды полностью оправдались: новогоднее космическое шоу ей запомнится надолго.

12-артемАртем Семьянов (4-й класс, СОШ № 58, д. Издревая) учится не просто хорошо, а отлично — на одни пятерки. Говорит, что уроки делает долго, «целых полчаса в день». Артем любит все предметы одинаково, ведь они ему интересны и не доставляют хлопот. На празднике он очень ждал Деда Мороза, и, конечно же, тот пришел и принес подарок.

12-кристинаКристина Кутенева (6-й класс, СОШ № 14, п. Верх-Тула) стала гостьей губернаторской елки за успехи в учебе: все шесть лет Кристина круглая отличница. Кроме того, она пять лет занимается хореографией, танцует в коллективе «Веселые ребята», исполняет народные танцы. А на праздник Кристина ехала, чтобы повеселиться, зарядиться положительной космической энергией. И ей это удалось на все сто.