«Суперкубок» – на вечном хранении у «Кудряшей»!

Победитель районного турнира по мини-футболу «Суперкубок-2016» определился в ходе упорной и очень зрелищной борьбы.

В итоговом турнире сошлись сильнейшие команды, одержавшие в течение сезона победу в пяти соревнованиях – «Кудряши», «Криводановка», «Барышево» и «Боровое». Площадку для игры выбирали первые, поскольку «застолбили» лидерство в общем рейтинге как чемпионы трех промежуточных турниров.

Впрочем, уже с первых минут первого тура «Кудряши» продемонстрировали серьезную подготовку и к итоговым соревнованиям: первыми открыли счет, а также отличились по числу забитых мячей.

По итогам второго тура наметился еще один кандидат в чемпионы «Суперкубка-2016» – команда «Барышево». Однако в третьем туре «Кудряши» не оставили соперникам шанса на победу, завершив игру со счетом 6:1. Особенно отличился при этом Алексей Скоморохов, на счету которого – три победных гола.

Мощная атака ворот «Кудряшей», продемонстрированная «Криводановкой» в четвертом туре не смогла выбить лидеров турнира из колеи. Итог встречи – третий подряд и четвертый за всю историю команды «Суперкубок» Новосибирского района в копилке «Кудряшей»! В серебряных призерах – «Барышево», на третьей ступени пьедестала почета – «Криводановка».

Руководитель МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр» Константин Зеленцов поблагодарил спортсменов за успешный сезон, вручив заслуженные командные и индивидуальные награды. В частности, Большой Кубок на вечное хранение получили «Кудряши». Отдельно отмечены: «Лучший бомбардир» Всеволод Мажинский (Барышево), «Лучший игрок» Алексей Скоморохов (Кудряши) и «Лучший футболист» Борис Сенченя (Кудряши).