Решение найдено

Жилой сектор п. Приобский полностью перешел на автономные теплоисточники или электроотопление — собственники квартир получили рассрочку на установку оборудования.
О проблеме, с которой столкнулось местное население и власти, мы писали не раз. Напомним основные моменты. Несколько лет назад Совет депутатов Кудряшовского сельсовета на очередной сессии принял решение закрыть местную котельную, которая отапливала жилые дома, школу и детский сад в п. Приобский. Муниципальное жилье сразу перевели на автономные источники теплоснабжения, также поступили и 70% собственников. Но некоторые этого не сделали, рассчитывая на центральное отопление. Кудряшовский сельсовет дал им для решения проблемы отсрочку на сезон, но жители этим не воспользовались. В середине ноября не подготовленными к зиме оставались 18 квартир. Чтобы не оставить жильцов в холодных домах, им предложили установить необходимое для отопления оборудование на условиях рассрочки.
«Многие воспользовались этой возможностью, но кто-то посчитал, что будет лучше воспользоваться электрообогревом. Собственники установили дома керамические обогреватели, электрокотлы или теплый пол. Чтобы не возникло перекоса напряжения по фазам, энергетикам пришлось потрудиться», — рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Новосибирского района Валерий Зибров.
На сегодняшний день все работы выполнены. Все жильцы имеют дома какой-либо теплоисточник и готовы даже к самым суровым морозам.
Проблема решена.
Марина Суворова