Кадастровый учет по-новому

Региональная Кадастровая палата проведет лекцию «Кадастровый учет по-новому: сложные вопросы правоприменения». Участие примут кадастровые инженеры и специалисты в сфере оформления недвижимости. Занятия состоятся 20 июня.

В ходе лекции будут рассмотрены вопросы:

  • пересечения границ образуемых земельных участков с границами ранее учтенных участков;
  • порядок изменения вида разрешенного использования в случае отсутствия в ЕГРН сведений о правилах землепользования и застройки;
  • исправления реестровых ошибок в заявительном порядке и порядке, предусмотренном законом; кадастрового учета многоквартирных домов;
  • постановки на кадастровый учет индивидуальных жилых домов на участках, предназначенных для садоводства, дачного строительства.

А также произведен обзор позиций Министерства экономического развития, Росреестра, Кадастровой палаты по сложным вопросам осуществления кадастрового учета.

Участие в мероприятии могут принять все желающие. Но особенно интересна лекция будет для кадастровых инженеров и специалистов в сфере оформления недвижимости. Проведут занятия начальники отделов обеспечения учетно-регистрационных действий Оксана Макаренко и Елена Васильева.

По вопросам участия необходимо обращаться в Кадастровую палату в рабочее время по телефону (383)315-24-80 либо отправлять заявки на адрес электронной почты seminar@54.kadastr.ru. Заявки принимаются до 15 июня (включительно). Урок будет проходить 20 июня с 10 до 12 часов. Место проведение уточняется.