По полям и площадям

Ежегодный объезд сельскохозяйственных угодий совершили аграрии Новосибирского района. Делегация агрономов и сотрудников администрации ознакомилась с успехами и достижениями местных хозяйств.

В четверг, 13 июля, управление сельского хозяйства администрации Новосибирского района провело традиционный осмотр полей. В ходе мероприятия агрономы смогли познакомиться с опытом коллег по внедрению новых подходов и технологий в процессы выращивания различных культур, заготовки трав и животноводства.

В частности речь шла о новых методах обработки посадок, экспериментах с новыми сортами зерновых и бобовых, а также установке нового оборудования в хозяйствах. Например, ЗАО «Обское» продемонстрировало делегатам новую насосную станцию для системы полива полей, которая мощнее прежней установки в полтора раза и при этом гораздо экономичнее.

В завершении объезда группа, в составе которой также были глава района Василий Борматов и начальник управления сельского хозяйства Павел Сапожников, прошла с экскурсией по Кудряшовскому комбикормовому заводу. Не так давно на предприятии прошла крупная реконструкция производственной линии с полной заменой оборудования, причем без остановки производства.