Состязания для интеллектуалов

28 июля в доме культуры Криводановки прошел интеллектуальная викторина, призванная определить самую интеллектуальную команду среди работающей молодежи области. Новосибирский район в игре представляли две команды.
Работа с молодежью в области проводится огромная, но несколько узконаправленная: повсеместно проводятся мероприятия для детей и подростков, но крайне мало проектов, направленных на досуг работающей молодежи. Эта викторина, или, как сейчас модно говорить, квиз, была призвана исправить ситуацию. Шесть команд из Тогучинского, Колыванского, Ордынского, Новосибирского районов и города Обь собрались, чтобы выяснить, кто самый умный и всесторонне образованный.
Квиз под названием «Кадры решают все» включал в себя пять раундов, состоящих из заданий самого разного уровня сложности. В итоге команды Новосибирского района заняли второе и шестое место. Победителями викторины оказалась команда Колыванского района, с названием «Кадры», они прошли в следующий тур, и сразятся за главные призы в финале, который будет проходить в Новосибирске уже в ноябре.