Земля — наш общий дом

«Земля — наш общий дом» — так называлась познавательная программа, подготовленная Кудряшовским Домом культуры для учащихся 3 класса.

12 апреля она прошла в Приобской школе № 53 и 16 апреля в Кудряшовской школе № 25. Программа была посвящена всему тому, что окружает человечество на нашей планете.

Детям были предложены вопросы викторины по окружающему миру. Ребята с удовольствием разгадывали загадки про воду, животных, птиц, растения. С удивлением узнали, что местное озеро носит название Кривое, а также то, что лягушка может поглощать воду всем телом. На уроке был продемонстрирован видеоролик «Берегите природу» о том, как прекрасна природа в естественном своем величии и каковы негативные последствия на нее человеческого влияния — о том, как загрязнена вода в естественных водоемах, как гибнут в ней рыбы, дельфины, как сгорают животные и птицы в огне пожаров, как загрязнен воздух от выхлопных газов автомобилей.

Все ребята единодушно согласились с тем, что природу надо оберегать, защищать, каждый в меру своих сил — не бросать мусор, подкармливать птиц, не разжигать огонь в лесу. Ведь только вместе, только сообща, мы сможем помочь природе. А охранять природу- это значит охранять Родину.

Валерия Шульга, методист ДК Кудряшовский