Побеждает сильнейший!

19 июня на стадионе Раздольненской школы № 19 состоялась VI Спартакиада Новосибирского района среди команд оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района и Новосибирский физкультурно-спортивный центр. Спортивные состязания собрали несколько десятков спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Продемонстрировать свою силу, ловкость и волю к победе прибыли команды ЛДП из Плотниково, Жеребцово, Березовки, Раздольного, Садового, Борового, Барышево и п. Восход. Судейство соревнований обеспечивали квалифицированные судьи из Новосибирского педуниверситета под руководством Евгения Трифанова.

«Я впервые участвую в подобных соревнованиях, — делится впечатлениями участник Березовской команды Егор Григорьев. — Мне очень нравится заниматься спортом, ведь он укрепляет здоровье человека и силу воли».

На торжественном построении участников спартакиады приветствовали начальник управления по физической культуре и спорту районной администрации Антон Бызов и специалист управления образования Ольга Кандаурова.

«Жители нашего района — прирожденные спортсмены, у нас развиты и зимние, и летние виды спорта. Мы стабильно занимаем призовые места, а по ряду видов уже много лет не знаем поражений, — отметил Антон Бызов. — В прошлом году на XXXV Летних сельских спортивных играх Новосибирской области команда нашего района заняла II место. Такие успехи стали возможны благодаря самоотверженной работе наших спортсменов и тренерского состава, конечно, большую помощь им оказывает районная администрация. Одной из главных задач для нас на сегодняшний день является создание современной спортивной инфраструктуры в районе. А вам, дорогие участники, желаю больших успехов на этих играх, и пусть победит сильнейший!»

Программа мероприятия включала в себя состязания по бегу (60 метров), подтягиванию (мальчики), отжиманию (девочки), наклонам вперед из положения стоя на скамье, прыжкам в длину с места. Все участники очень старались, защищая честь своей команды, прикладывали максимум усилий, с настоящим спортивным азартом подходили к выполнению каждого задания. «Спорт — неотъемлемая часть моей жизни, — рассказал участник Боровской команды Данил Гришняев, — занимаюсь вольной борьбой с первого класса. Идеалом спортсмена для меня является Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России».

Согласно регламенту соревнований итоги подводились по каждому виду. На церемонии награждения команды, занявшие III и II места, получали дипломы. Победители соревнований были награждены грамотами и золотыми медалями. «На спартакиаде мы показали очень хороший результат, — порадовался участник Барышевской команды Евгений Дёмин. — В нашем селе сильны спортивные традиции, главным образом благодаря Детско-юношеской спортивной школе «Рекорд», чьи воспитанники неоднократно завоевывали призовые места на различных соревнованиях».

Результаты VI Спартакиада Новосибирского района среди команд оздоровительных лагерей дневного пребывания:

Бег (60 метров)

1 место — Жеребцовская школа № 39
2 место — Березовская школа № 12
3 место — Раздольненская школа № 19

Подтягивание (мальчики)

1 место — Боровская школа № 84
2 место — Барышевская школа № 9
3 место — Раздольненская школа № 19

Отжимание (девочки)

1 место — Пашинская школа № 70
2 место — Каменская школа № 44
3 место — Барышевская школа № 9

Наклон вперед из положения стоя на скамье

1 место — Барышевская школа № 9
2 место — Пашинская школа № 70
3 место — Раздольненская школа № 19

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

1 место — Раздольненская школа № 19
2 место — Пашинская школа № 70
3 место — Боровская школа № 84

 

Владислав Кулагин