К работе приступили

4 февраля депутаты районного Совета единогласным решением выбрали нового главу Новосибирского района Андрея Михайлова. А через месяц Андрей Геннадьевич представил депутатскому корпусу свою новую команду. Согласно утвержденной структуре администрации, у главы шесть заместителей.

Татьяна Николаевна Сергеева
курирует вопросы экономического развития территории, промышленности, торговли, инвестиционной политики.

Татьяна Николаевна родилась 29 марта 1973 года в с. Тебисское Чановского района. В 2003 году окончила Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит». Прошла ряд программ переподготовки. Имеет многолетний трудовой стаж. Начала профессиональную деятельность в 1997 году кассиром-счетоводом в ТОО «Никоновское», дослужилась до главного экономиста. В той же должности проработала в СХПК «Колхоз Никоновский» и в ЗАО «Сибирский лен». В должности бухгалтера расчетной группы работала в ЗАО «Селекционер», затем заведующим производством в ООО НАЦ «Агробиохимия». Перешла в МУП «Бердский водоканал» сначала экономистом по планированию, затем экономистом. С 2006 года работала в администрации г. Бердск: главный специалист управления экономического развития, промышленности и торговли, начальник отдела анализа деятельности муниципальных предприятий и учреждений, заместитель начальника управления экономического развития — начальник отдела промышленности и потребительского рынка, заместитель начальника управления экономического развития — начальник отдела анализа деятельности муниципальных предприятий и учреждений, начальник управления экономического развития. Затем год работы в должности финансового директора в ООО ОПХ «Оян». С 2016 года начала работать в администрации г. Искитим: заместитель главы администрации по экономике, заместитель главы администрации. С 12 февраля 2020 года — первый заместитель главы администрации Новосибирского района.

Сергей Анатольевич Носов
 курирует социальные вопросы (образование, культура, спорт, медицина и т.д.).

Родился 12 мая 1964 года в с. Лебяжье Алтайского края. В 1986 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «биология». В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Сибирской академии госслужбы по программе «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1986 году в Восточно-Казахстанской области учителем биологии, затем директором Октябрьской вечерней школы. С 1988 по 1991 год был первым секретарем Шеманаихинского райкома комсомола. После трудился звероводом в совхозе «Шеманаихинский», в совхозе «Белокаменский», в ТОО «Прогресс», в СПК «Колхоз «Прогресс», там дослужился до заведующего зверофермой. С 2009 по 2011 год был заместителем начальника управления ЖКХ — начальником отдела регулирования тарифов и надбавок администрации г. Бердск, затем два года — заместителем директора МКУ «Управление ЖКХ». С 2013 года вновь перешел в администрацию Бердска: заместитель главы администрации сначала по городскому хозяйству, затем по социальной политике. С 3 марта 2020 года — заместитель главы администрации Новосибирского района.

Фёдор Васильевич Каравайцев 
курирует вопросы ЖКХ и строительства.

Родился 10 февраля 1987 года в г. Учкудук Узбекской ССР. В 2010 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию по специальности «городской кадастр». Проходил ряд курсов повышения квалификации. В 2018 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. Трудовой стаж начал в 1997 году лаборантом в Сибирской государственной геодезической академии. Затем был контролером контролерской службы магазина (ООО «СМ-Сибирь»), рабочим в ООО «Нерюнгринское топографо-геодезическое предприятие». Затем снова вернулся в геодезическую академию заведующим лабораторией кафедры геодезии. В 2013 году перешел в министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области: главный эксперт отдела архитектуры и градостроительства, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства, консультант отдела мониторинга исполнения региональных нормативов градостроительного проектирования, консультант отдела координации деятельности территории агломерации. С 2017 года трудился в администрации г. Бердск: заместитель начальника управления градостроительства — начальник отдела территориального планирования, агломерации и городского дизайна, начальник управления градостроительства. С 25 февраля 2020 года — заместитель главы администрации Новосибирского района.

Сергей Сергеевич Гуляев
 курирует вопросы сельского хозяйства и экологии, дорожной отрасли и транспорта, ГО и ЧС.

Родился 18 мая 1979 года в г. Красноперекопск Украинской ССР. В 1999 году окончил Тындинский техникум железнодорожного транспорта по специальности «техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт подвижного состава», в 2003 году — Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «электроснабжение (железнодорожный транспорт)», в 2006 году — Институт правовой экономики по специальности «государственное и муниципальное управление». Прошел курсы повышения квалификации. Трудовую деятельность начал в 1995 году оператором ЭВМ ТОО «Автотехцентр» в г. Тында Амурской области. С 1999 по 2000 год трудился в вагонном депо станции Тында на должностях слесаря по ремонту подвижного состава 2 и 3-го разряда, осмотрщика-ремонтника вагонов 4-го разряда пункта технического обслуживания. Затем был электромонтером, электромехаником Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги. Работал государственным инспектор отдела государственного контроля и надзора за безопасностью движения, заведующим отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», председателем комитета по делам молодежи администрации г. Тында, управляющим Тындинским отделением ОАО «Сбербанк России», первым заместителем главы администрации г. Тында, директором МУП «Автотранссервис» г. Тында. Переехал в Новосибирскую область и с 2019 года был заместителем директора МКУ «УК ЕЗ ЖКХС». С 18 октября 2019 года назначен на должность заместителя главы администрации Новосибирского района.

Сергей Викторович Шелепанов
 курирует вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, общественными организациями.

Родился 7 февраля 1963 года в г. Новосибирск. В 1984 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М. В. Фрунзе по специальности «командная тактическая, колесные и гусеничные машины», в 2003 году окончил Сибирскую академию госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление». Прошел обучение в Институте дистанционного обучения Российской академии государственной службы при Президенте РФ по программе «Развитие кадрового потенциала муниципальных образований». С 1980 по 2003 год — военная служба в рядах Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации. С 2004 года работал в администрации Новосибирской области: консультант отдела по взаимодействию с местными администрациями, заместитель начальника отдела по работе с органами местного самоуправления, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, начальник отдела организационной работы, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и территориальной политики, начальник управления внутренней политики. В 2017 году перешел в ООО «Энергосервис» на должность заместителя генерального директора по работе с клиентами. В этом же году стал заместителем главы администрации — начальником управления делами администрации г. Барабинск, затем заместителем главы администрации Барабинского района. В декабре 2019 года перешел в администрацию Новосибирского района на должность начальника отдела по развитию органов местного самоуправления, работе с органами власти и общественными организациями, а с 5 февраля 2020 года — заместитель главы администрации Новосибирского района.

Татьяна Борисовна Эссауленко,
 заместитель главы администрации — начальник управления организационно-контрольной работы.

Родилась 6 апреля 1988 года в г. Новосибирск. В 2012 году окончила Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «экономика и управление на предприятии (по отраслям)». Проходила курсы повышения квалификации. Трудовую деятельность начала в 2013 году в администрации Новосибирского района в должности специалиста 1-го разряда управления экономического развития, промышленности и торговли, затем стала ведущим специалистом, потом и главным специалистом управления. В 2019 году перешла в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области на должность главного эксперта отдела регионального государственного контроля управления лицензирования, затем заместителя начальника отдела регионального государственного контроля. 4 марта 2020 года вернулась в администрацию района в новой должности.

Подготовила Ольга Махова,
фото из архива редакции