Дезинфекция для профилактики

Пандемия коронавируса стала одной из главных проблем. Для предотвращения его распространения ведутся работы по дезинфекции общественных территорий. Не стал исключением и Криводановский сельсовет.

По словам главы Александра Павликовского, мероприятия начались две недели назад. Работы проводятся не только в Криводановке, но и в Марусино. Сотрудники МУП «Криводановское» специальным раствором обрабатывают все места общественного пользования: детские площадки, лавочки, остановочные павильоны, фасады зданий, улицы, самые проходимые участки в селах.

Предприятия, расположенные на территории сельсовета, проводят дезинфекцию собственными силами, согласно предписанию администрации. Цель всех мероприятий одна — обеспечить безопасность жителей.

— Дезинфекция проводится в плановом режиме. Территории обрабатываются раствором несколько раз в неделю, — пояснил Александр Робертович. — За всё время была только одна жалоба от жительницы многоэтажного дома на улице Микрорайон. По неизвестным причинам управляющая компания не очистила подъезд в самом начале дезинфекции. Я сразу связался с директором управляющей компании, и проблема была решена. В пятницу его сотрудники снова провели обработку территорий. Особое внимание уделялось детским площадкам. Дезинфекция продолжится до тех пор, пока вопрос с коронавирусом не будет решен окончательно.

Дмитрий Токарев