Шахматы онлайн

Наши спортсмены не перестают радовать успехами — они стали победителями Открытого Кубка Татарского района по быстрым шахматам и блицу.

Турнир проходил онлайн 12-13 августа. В нем принимали участие игроки со всей Новосибирской области — почти 200 человек. Состязались в номинациях «Мужчины», «Женщины», «Юноши» (2003 г.р. и моложе), «Девушки» (2003 г.р. и моложе), «Шахматисты Татарского района».

В команду Новосибирского района вошли жители Краснообска и Тулинского. В первый день Кубка они соревновались в дисциплине быстрые шахматы с соперниками из Татарского, Ордынского, Чановского и других районов. В командном зачете наши спортсмены взяли серебро, незначительно уступив по очкам команде хозяев соревнований. Краснообцы неплохо показали себя и в личном зачете. Третье место в номинации «Мужчины» взял Дмитрий Кочан. Золото среди женщин выиграла Екатерина Рудакова. Второе место в номинации «Девушки» получила Екатерина Кочан.

13 августа участники турнира состязались в дисциплине блиц. Наши шахматисты быстро наверстали упущенное и, обыграв соперников из Татарского и Куйбышевского районов, уверенно победили в командном зачете, взяв первое место. В личном тоже сопутствовала удача. Победителем в номинации «Женщины» снова стала Екатерина Рудакова. Второе место среди девушек опять досталось Екатерине Кочан.

По итогам двух дней соревнований в общем командном зачете сборная Новосибирского района была признана безоговорочным победителем и завоевала кубок.

Поздравляем наших шахматистов с большим успехом: жителей р.п. Краснообск Камила Тухфатулина — руководителя шахматного клуба «Краснообск-2020», Екатерину Рудакову — педагога ДДТ «Мастер», Дмитрия и Екатерину Кочан, а также Ивана и Игната Изотовых — жителей п. Тулинский. Желаем команде новых спортивных достижений!