Зажглись огни в Быково

Завершены работы по уличному освещению в селе Быково.

Неработающие приборы заменили на светодиодные лампы нового поколения, и теперь обе улицы — Заречная и Школьная — сияют огнями.

Местные жители с большой радостью восприняли электрификацию своего села. До этого они три года жили в потемках и вместо уличного света пользовались карманными фонариками, которые приходилось обязательно носить с собой.

— Нам пришлось полностью провести ремонт уличной электросети и поменять лампы. Пусть не на каждом фонаре, но через один, лампочки горят, — с воодушевлением говорит глава Берёзовского сельсовета Наталья Романова.

Как сообщили в администрации муниципального образования, замена освещения для Быково обошлась в 500 тыс. руб., из них 100 тыс. руб. было выделено депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Игорем Гришуниным из депутатского фонда.

— Мы благодарны нашему депутату за выполнение наказов избирателей. Отсутствие освещения — это риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также реальная угроза здоровью и жизни людей. Мы рады, что теперь в Быково на улицах стало светло, а значит, безопасно, — отметила глава.

Добавим, что ранее замена уличного освещения была проведена в других населенных пунктах сельсовета: поселке Железнодорожный, селах Берёзовка и Малиновка. На очереди — станция Шелковичиха. Проектно-сметная документация по реконструкции там уличного освещения уже готова, в следующем году в Шелковичихе должны начаться работы.

Елена Азарова, фото предоставлено администрацией сельсовета