Состязания начинаются

Ассоциация водных видов спорта открывает новый сезон. Соревнования по плаванию прошли в понедельник в р.п. Линёво.

В стенах бассейна «РиФ» со брались дети 2012-2013 гг.р. из Новосибирского, Искитимского, Карасукского, Краснозёрского районов, Новосибирска, Бердска, Искитима — больше 80 участников. Организаторы состязаний — администрация Новосибирского района, районное Управление по физкультуре и спорту и Новосибирский физкультурно-спортивный центр.

На открытии юных спортсменов приветствовали заместитель главы Новосибирского района Сергей Носов, депутат Законодательного Собрания Новосибирский области Павел Кива, директор ДЮСШ Искитимского района Дмитрий Грушевой.

Мальчики и девочки показали свое мастерство в плавании на спине, брассе, баттерфляе, эстафете. Начало нового сезона турниров Ассоциации получилось продуктивным и интересным. Ребята не только посостязались в заплывах друг с другом, но и отлично провели время.

Первое место в вольном стиле среди девочек 2013 г.р. взяла Виолетта Забелина из команды «Зелёный остров», второе месту — у Элины Лузгиной из СК «Кристалл», третьей стала Лиза Князева из команды «Рассвет». Среди девочек 2012 г.р. в плавании вольным стилем первое место заняла Маргарита Чухова из команды ВОЛНА–СГУПС, второе место выиграла Даша Шелест из «Зелёного острова», замкнула тройку лидеров Ульяна Гапоненко из бассейна «Коралл».

Среди мальчиков в заплывах вольным стилем в возрастной категории 2013 г.р. лидером стал Игорь Сальников из «Зелёного острова», на втором месте — Александр Федосенко (ВОЛНА-СГУПС), на третьем — Алексей Якимов (также ВОЛНА-СГУПС). Лучшим среди мальчиков 2012 г.р. признали Влада Уфимцева из «Зелёного острова», вторым стал Сергей Волков (команда «Рассвет»), третье место досталось Дмитрию Небожак из ВОЛНА-СГУПС.

Ассоциация открывает новый сезон. Этапы состязаний расписаны на год вперед

Победителем в заплыве на спине среди девочек 2013 г.р. стала Виолетта Забелина из «Зелёного острова», второе место взяла Элина Лузгина из СК «Кристалл», замкнула тройку лидеров Кристина Лабунько из «Зелёного острова». Среди девочек 2012 г.р. в этой категории первое место взяла Маргарита Чухова (ВОЛНА-СГУПС), второе место досталось Дарье Шелест («Зелёный остров»), третье — Ульяне Гапоненко (бассейн «Коралл»).

Абсолютным победителем в заплывах на спине среди мальчиков 2013 г.р. назвали Игоря Сальникова («Зелёный остров»), на втором месте оказался Денис Курылев (ВОЛНА-СГУПС), третьим стал Елисей Якутин (СК «Кристалл»). Лучшим в этой категории среди мальчиков 2012 г.р. судьи признали Влада Уфимцева из «Зелёного острова», второе место получил участник команды «Рассвет» Дима Шатилов, замкнул тройку лидеров Дмитрий Небожак из ВОЛНА-СГУПС.

Первое место среди девочек 2013 г.р. в заплывах брассом завоевала Ангелина Матвеева из команды «Коралл». Лучшей в этом виде среди девочек 2012 г.р. стала Софья Вендерская также из команды «Коралл», второе место завоевала Злата Лизункова из СК «Волна», третье место досталось Дарье Черняевой из «Коралла». В брассе среди мальчиков 2013 г.р. первое, второе и третье места взяли пловцы из команды ВОЛНА-СГУПС Александр Федосенко, Иван Зубарев, Тимофей Шатов. Среди мальчиков 2012 г.р. абсолютным победителем признали Дениса Исадченко из «Коралла», второе место получил Андрей Устинов из команды «Аквамарин», замкнул тройку лидеров Егор Ефимченко из СК «Кристалл».

Победителем в категории «баттерфляй» среди мальчиков 2013 г.р. стал Герман Сайц из команды «Рассвет». Среди мальчиков 2012 г.р. первое место взял Денис Исадченко («Коралл»), а второе — Сергей Волков («Рассвет»).

В эстафете 4х25 м вольным стилем победителем признали команду «Зелёный остров». Второе место взяла ПК «Волна», замкнули тройку лидеров спортсмены «Рассвета».

Соревнования на призы Ассоциации водных видов спорта расписаны на год вперед. Следующий этап состоится в марте в спорткомплексе «АркА» в Морском сельсовете. После пловцы выступят в Краснообске, Новосибирске, Карасуке, Бердске. Финал, как обычно, состоится в бассейне краснообского клуба «Армада». Будем надеяться, что ничто не сможет помешать грандиозным планам.

Поздравляем победителей и участников, ждем очередных состязаний в «Арке». Следите за новостями.

Владислав Кулагин, фото предоставлено НФСЦ