В селе Жеребцово ремонтируют главную улицу

У этой улицы простое название – Центральная. Она проходит через всё село Жеребцово, соединяя его с одноименной железнодорожной станцией. По этой дороге дети ходят в школу, по ней курсирует рейсовый автобус – одним словом, это главная транспортная магистраль села с самым интенсивным трафиком движения. Сейчас там идут ремонтные работы по обновлению дорожного полотна.

– С 20 мая подрядная организация ООО «Стройкомплект» приступила к работам. Строители укрепят дорожное полотно и сделают твердое покрытие на протяжении 1684 погонных метров. Сумма контракта составляет 3 млн 940 тыс. руб. Ремонтные работы ведутся по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории Новосибирского района Новосибирской области», – уточнил председатель Совета депутатов Плотниковского сельсовета Борис Корнев.

Для жителей села Жеребцово, где проживают 500 человек, ремонт дороги – долгожданное событие. Сложный наклонный рельеф и близость поймы реки Издревая осложняли движение по улице Центральной. В весенний период дорога размывалась и была труднопроходимой. Подрядчик обещает сделать дорогу на совесть. При прокладке полотна используются современные технологии, укрепляющие грунт. Гарантийный срок службы новой дороги составит минимум четыре года на само покрытие, на нижние слои полотна – до 10 лет. Если дефекты на дорожном покрытии появятся раньше, подрядчик исправит их за собственный счет.

Подготовила Елена Азарова