Наша опора

Подведены итоги третьего регионального конкурса электронных портфолио военно-патриотических клубов и объединений. В числе лучших – курсанты из Марусинского «Созвездия».

Конкурс проходил с 1 марта по 30 июня 2021 года. Его цель – информационная, материальная и организационная поддержка патриотического движения области. Участвовало более 50 клубов из Новосибирска, Бердска, Оби, Убинского, Ордынского, Барабинского, Искитимского, Карасукского, Доволенского, Маслянинского, Болотнинского, Новосибирского и других районов. Конкурс проходил в двух номинациях «Наше будущее» (клубы, которым меньше двух лет) и «Наша опора» (клубы старше двух лет). Организатор мероприятия – Центр патриотического воспитания.

Наш район представлял хорошо знакомый ВПК «Созвездие» из Марусинской школы № 24. По итогам воспитанники Михаила Яковлева набрали 178 баллов и заняли 7 из 36 мест в номинации «Наша опора». Курсанты выиграли противогаз, камуфляжные костюмы и макет автомата АК-74. Первое место заняла команда «Альтаир» Убинского района, «серебро» – курсанты команды «Фюлвар» имени И.А. Аккашкарова из Ордынского района, «бронза» областного конкурса досталась бойцам команды «Ратоборец» из Доволенского района.

– Для первого раза результат очень хороший. Призы – отличные, – отметил в разговоре с нашей газетой руководитель «Созвездия» Михаил Яковлев. – Подготовили к конкурсу большое портфолио. Отправили информацию о нашем клубе, его устав, чем мы занимаемся, в каких соревнованиях и смотрах побеждали. У «Созвездия» богатая история, есть, о чем рассказать и чем похвастаться. Рад, что организаторы по достоинству оценили усилия команды.

Поздравляем наших курсантов. Желаем новых высот и новых побед.

Подготовил Владислав Кулагин,
фото предоставлено ВПК «Созвездие»