Учимся делать воздушные замки!

В Доме культуры поселка Железнодорожный работает детская студия аэродизайна. Из воздушных шаров школьники создают композиции, фотозоны и другие декоративные элементы для праздничного интерьера. Одна из работ студии – «Космическое путешествие» – была отправлена на Всероссийский творческий конкурс «Рисуй с нами» и заняла III место.

Руководит студией аэродизайна директор СКО «Гармония» Александра Кочергина. Она самостоятельно, по интернету освоила новый вид декоративного искусства и теперь с удовольствием делится навыками с детьми.

– Два года назад я стала активно интересоваться оформлением зала, искала бюджетный вариант, как украсить сцену, фойе. Посмотрела несколько мастер-классов по аэродизайну и увлеклась. Записалась на онлайн-курсы, брала живые уроки у профессионалов. Потом поняла, что мне нужны помощники. Написала обучающую программу для детей, создала студию «Шароделофф», – рассказывает Александра Кочергина.

В студии занимаются ребята средних и старших классов. Они изучают основы аэродизайна, разновидности шаров, виды плетения. Теория всегда закрепляется практикой. К каждому празднику в Доме культуры появляется новые фотозоны. К Новому году был «Замок Эльзы», ко Дню космонавтики – «Космическое путешествие». Кстати, за эту работу студия «Шароделофф» получила 3 место на Всероссийском творческом конкурсе «Рисуй с нами».

– Детям нравится украшать пространство. Они с удовольствием применяют полученные навыки дома. Воздушные шарики сопровождают все праздничные мероприятия в школе. Когда был выпускной, наши ребята подготовили красивую фотозону для учащихся 9 и 11 классов. Все удивлялись: неужели вы это сами сделали?

Летом в студии «Шароделофф» каникулы. Но с наступлением нового учебного года занятия возобновятся. Александра Кочергина готова поделиться волшебным искусством аэродизайна с каждым. Научиться создавать воздушные замки могут не только дети, но и взрослые.

Елена Азарова,
фото предоставлено студией «Шароделофф»