Газификация для многодетных семей

Министерство труда и социального развития Новосибирской области напоминает о возможностях использования областного семейного капитала.

Так, многодетные семьи могут получить компенсацию за подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения за счет средств областного семейного капитала, являющегося одной из мер поддержки федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Как прокомментировали в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, областной семейный капитал позволяет многодетным родителям направить средства сертификата на подключение жилого дома к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, а также сетям связи.

Для оформления меры поддержки необходимо заполнить заявление в электронном виде на сайте «Госуслуги», обратиться в МФЦ или центр социальной поддержки населения по месту жительства. Перечень необходимых документов размещен на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области. Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8 (800) 100-00-82.

Фото с сайта https://flyvi.io